3 апреля 2015 The Economist

Иран сократит количество центрифуг по обогащению урана с 19000 до 6000, из которых лишь 5000 будут вращаться. Всё это будут центрифуги первого поколения, ни одна из новых моделей не может быть использована, по крайней мере, в течение десяти лет, в рамках плана Международного агентства по атомной энергии (IAEA), которое выступает надзорным органом в области ядерных технологий при ООН.
Авиа удары по ядерным объектам Ирана отбросили его программу на несколько лет назад, и переместили их под землю. Если бы страна не пошла на сделку, все международное сообщество бы признало крах режима международных санкций и опасалось бы расширения программы Ирана. И даже сейчас многое еще может пойти не так, тем не менее, текущий результат стоил всех бессонных ночей переговоров.
http://www.economist.com/ Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
