Обзор: Американцы хотят открыть в России производство масла из гашиша » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор: Американцы хотят открыть в России производство масла из гашиша

16 мая 2015 Экономика сегодня
Сотрудники Facebook осмеяли просьбу Порошенко открыть офис в Киеве

Ранее Цукерберг отметил, что украинский сегмент Facebook модерируется из европейского офиса в Дублине, а не из России
Сотрудники компании Facebook встретили просьбу президента Украины об открытии офиса соцсети в Киеве громким смехом. В интернете появилось видео с их реакцией.
В пятницу глава Facebook Марк Цукерберг ответил на вопросы в рамках конференции «вопрос-ответ» в офисе компании в Менло-Парк. «Украинский президент Петр Порошенко также задает вопрос, и он спрашивает: Марк (Цукерберг), откроешь ли ты офис Facebook на Украине?» — задал вопрос ведущий мероприятия. Вопрос сопровождался смехом собравшихся сотрудников компании и самого ведущего.
Обращение Порошенко к Цукербергу было опубликовано на странице украинского президента в соцсети. «Диалог с офисом Facebook начат, перспектива открытия украинского офиса очень важна. Считаю открытие этого офиса приоритетом нашего государства», — написал Порошенко.
Поводом для разговоров об украинском офисе Facebook стали жалобы украинцев на модерацию постов в социальной сети «по политическим мотивам». «Facebook блокирует контент, содержащий открытую агрессию, оскорбления по этническим мотивам и призывы к насильственным действиям», — объяснил Цукерберг.
Также он опроверг слухи о «российской модерации», отметив, что у Facebook нет офиса в Москве, а с украинским сегментом работает представительство в Дублине.

Валютные резервы Венесуэлы тают рекордными темпами

Международные резервы Венесуэлы сократились до $17,9 млрд – минимальной отметки за 12 лет.

По данным центробанка Венесуэлы, с начала года резервы сократились на 26% ($6,4 млрд) на фоне резкого снижения цен на нефть и усиления негативных процессов в экономике. Сжигание резервов проходило быстрейшими темпами за последние 5 лет.

Обзор: Американцы хотят открыть в России производство масла из гашиша


Правительство Мадуры вынуждено было финансировать дефицит платежного баланса за счет средств ЦБ, так как в ином случае поток необходимых продуктов питания и медицинских препаратов мог попросту прекратиться, что спровоцировало бы тяжелейший продовольственный кризис в стране.

Ухудшение ситуации в стране и быстрое расходование резервов ЦБ спровоцировали бегство инвесторов, в результате чего доходность по гособлигациям Венесуэлы возросла до 26%.

Ситуацию усугубляет то, что в следующем году правительству страны и госкомпании PDVSA предстоит выплатить $11 млрд в качестве обеспечения по долговым бумагам, к тому времени в резервах ЦБ такого объема средств может не остаться.

Обзор: Американцы хотят открыть в России производство масла из гашиша


Большинство валютных резервов Венесуэлы держится в золоте, после того как предыдущий лидер страны Уго Чавес начал переводить активы центрального банка из долларов в золото в связи с мировым финансовым кризисом 2007-2009 гг.

Венесуэла может потерять около трети от своего потенциального нефтяного дохода в 2014 г., пишет Reuters. Член ОПЕК, скорее всего, получит $50 млрд нефтяных доходов в 2014 г., свидетельствует анализ полученных ранее официальных данных.

Но в результате масштабных финансовых операций в рамках соглашения о сотрудничестве с союзными государствами Венесуэла потеряла около $24 млрд нефтяных доходов в прошлом году, говорится в докладе.

Американцы хотят открыть в России производство масла из гашиша

По мнению Джима Роджерса, масло из гашиша имеет большие шансы обрести международную популярность.
Американский бизнесмен Джим Роджерс выразил одному из российских изданий готовность обсудить возможность открытия на территории России производства гашишного масла.
«В Колумбии есть целая группа влиятельных предпринимателей, с которыми я открываю компанию по производству гашишного масла. Вполне возможно, что в перспективе оно будет пользоваться большим спросом. Я готов даже поговорить об этом бизнесе в России», — отметил Роджерс.
«Исследования показывают, что с ней марихуаной не все так плохо», — пояснил предприниматель.
«Вы знаете, когда некоторые штаты в США легализовали «траву», бюджеты получили огромные деньги с налогов«, — отметил Роджерс.
Поясним, что Джим Роджерс является миноритарным акционером российского производителя фосфорсодержащих удобрений «ФосАгро» и входит в состав совета директоров в качестве руководителя комитета по вознаграждениям и кадрам, а также является международным инвестором, основателем совместно с Джорджем Соросом инвестиционного фонда Quantum Fund и владельцем компании Rogers Holdings.

http://rueconomics.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter