9 сентября 2008 Финмаркет
ИК "Антанта-Пиоглобал" (Потавин Александр): "Открытие торгов на российском рынке акций во вторник мы увидим в зоне снижения. И стагнирующие цены на нефть, и новый виток напряженности вокруг финансовых показателей крупных американских банков, не дают сегодня поводов для оптимизма. Поэтому, во вторник российский рынок акций, вероятно, повторит судьбу бразильского индекса Bovespa, упавшего вчера на -2,35%. Мы сохраняем свою рекомендацию на сокращение позиций в бумагах на волнах локального роста котировок (типа вчерашнего) и краткосрочной покупки бумаг в периоды панических продаж (как в пятницу)".
ИФ Олма (Сергей Шейков): "Сегодня в начале торгов возможна коррекция вниз - неопределенность в отношении внешних факторов сохраняется, и некоторые трейдеры, возможно, захотят зафиксировать краткосрочную прибыль. Между тем новости относительно ипотечных агентств США вызвали некоторое оживление на рынках акций - если продолжится рост по мировым фондовым индексам, возможно возобновление повышения и по индексу РТС".
ИК "Атон": "Сегодня российский рынок может открыться разнонаправленно на фоне негативной утренней динамики мировых рынков. Несмотря на положительное закрытие американских индексов, отыгравших вчера позитивную новость о национализации ипотечных агентств США Fannie Mae и Freddie Mac, фьючерсы на американские индексы находятся в красной зоне, также негативную динамику демонстрируют азиатские торговые площадки. На российском рынке по-прежнему динамику "лучше рынка" могут показывать акции банков".
УК "Ингосстрах-Инвестиции" (Андрей Глущенко): "В целом, при разнонаправленном внешнем фоне, динамика российского рынка в ближайшую торговую сессию видится разнонаправленной. Под давлением падения сырьевых котировок будет нефтегазовый сектор. Основной технической задачей быков сейчас является удержание уровня в 1500 пунктов по индексу РТС".
Татьяна Галкина
http://www.finmarket.ru/ Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
