На этой неделе ожидаем сохранение боковой динамики » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На этой неделе ожидаем сохранение боковой динамики

15 июня 2015 Метрополь (ИФК) Рожков Андрей
На этой неделе мы ожидаем сохранение боковой динамики на российском рынке акций в границах 1625-1675 пунктов по индексу ММВБ.
Мы полагаем, что в начале недели рынок будет более расположен к снижению на фоне неблагоприятных внешних факторов. В первую очередь следует отметить рост опасений дефолта по долгу Греции, которые усилились после провала очередного раунда переговоров, завершившегося в минувшее воскресенье. Теперь следующим важным событием по разрешению ситуации должна стать встреча министром финансов стран Еврозоны в четверг, 18 июня. Однако заявления участвующих официальных лиц пока не дают поводов для оптимизма, а значит рынки будут закладывать негативный сценарий, что может косвенно повлиять на российские бумаги.
В то же время следует признать, что внутренний новостной фон на текущей неделе, скорее всего, будет умеренно благоприятным благодаря проведению ПМЭФ в Петербурге 18-20 июня. К этому форуму может быть приурочена продажа Роснефтью британской BP доли в одном из своих дочерних обществ. Хотя саму сделку нельзя отнести к крупным, ее заключение может показать сохраняющийся интерес зарубежных инвесторов к российским активам несмотря на экономические санкции.
К числу позитивных событий недели следует также отнести ожидаемое снижение ключевой ставки Центральным банком РФ в понедельник. Впрочем, на наш взгляд, это событие учтено в ценах бумаг и его значение может быть позитивно воспринято рынком лишь в том случае, если ставка будет снижена более чем на 100 б.п.
Хотя в целом на рынке мы ожидаем боковую динамику, акции компаний, скорее всего, будут изменяться разнонаправлено. Так, динамику “лучше рынка” могут продемонстрировать бумаги Роснефти благодаря готовящейся сделке и приближению даты закрытия реестра для выплаты дивидендов. Дивидендный фактор также может оказать позитивное влияние на акции М.Видео и Энел Россия.

http://metropol.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter