Мы ожидаем умеренного роста российских акций на текущей неделе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мы ожидаем умеренного роста российских акций на текущей неделе

22 июня 2015 Метрополь (ИФК) Рожков Андрей
Мы ожидаем умеренного роста российского рынка акций на текущей неделе. В рамках ожидаемого нами сценария индекс ММВБ может преодолеть сильный уровень сопротивления – отметку 1675 пунктов и достичь следующего сильного уровня – отметки 1700 пунктов. Уровнем поддержки для индекса выступает значение 1650 пунктов.
Наш позитивный прогноз для российского рынка базируется на ожиданиях благоприятного сценария развития событий по долгу Греции. Принимая во внимание недавние комментарии официальных лиц, участвующих в принятии решений в отношении предоставления Греции финансирования, мы склонны считать, что план Греции будет в каком-то виде одобрен и стране будут предоставлены дополнительные финансовые ресурсы для обслуживания суверенного долга. Таким образом, сценарий дефолта, который участники рынка частично дисконтировали в цену активов, не оправдается. Об этом может быть объявлено уже в понедельник вечером.
В результате решения долговой проблемы Греции мы ожидаем как позитивную реакцию развитых рынков, так и краткосрочное укрепление евро против доллара и других валют. Укрепление евро в свою очередь может вызвать небольшой рост цен сырьевых товаров, номинированных в долларах. Такой сценарий, как мы предполагаем, будет дисконтироваться в цены российских акций в начале недели.
Касаясь отдельных акций на российском рынке акций, следует обратить внимание на дивидендные истории, которые имеют высокие шансы показать динамику “лучше рынка”. В частности повышение стоимости могут продемонстрировать бумаги Роснефти, М.Видео, Энел Россия и МРСК Урала.

http://metropol.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter