Повторение сценария прошлой недели высоковероятно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Повторение сценария прошлой недели высоковероятно

6 июля 2015 Метрополь (ИФК) Рожков Андрей
На текущей неделе мы считаем высоковероятным повторение сценария предыдущей недели, когда начав неделю снижением, российские акции смогли отыграть потери к середине недели. В целом индекс ММВБ может продолжить оставаться в боковом тренде при высокой волатильности котировок акций в течение дневных торговых сессий. Мы считаем, что для индекса ММВБ уровнем сопротивления выступает отметка 1655 пунктов, а уровнем поддержки – 1610 пунктов, с пробоем которого открывается следующий уровень поддержки – отметка 1585 пунктов.
Мы полагаем, что участники финансовых рынков не закладывали в цены акций результаты референдума в Греции, рассчитывая на то, что население страны готово проявить большую гибкость и желало бы остаться в зоне евро. Поэтому реакций рынков в начале недели будет негативной.
Результаты референдума не ставят точку в переговорном процессе, а лишь дают больше политической поддержки греческим властям, которые, как ожидается, уже в начале недели могут возобновить переговоры с Еврогруппой. Мы не исключаем, что под давлением проведенного референдума Еврогруппа со своей стороны может пойти на смягчение условий в надежде прийти к компромиссу, не создавая прецедента распада еврозоны. Таким образом, уже к середине недели может появиться ясность в решении долговой проблемы Греции. Благоприятный сценарий – устраивающий обе стороны компромисс – может позволить рынку отыграть снижение начала недели.
Между тем на российский рынок акций неблагоприятное влияние может оказать соглашение по иранскому атому, которое может быть заключено уже во вторник, 7 июля. Этот фактор вкупе с угрозой выхода Греции из зоны евро уже привел к падению цены нефти марки Brent ниже психологического уровня 60 долл. за баррель. Мы полагаем, что решение по иранскому атому на фоне возобновившегося роста запасов нефти в США и временного увеличения количества буровых установок для добычи сланцевой нефти может краткосрочно негативно отразиться на цене нефти, что соответствующим образом отразиться на российских акциях.

http://metropol.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter