Песков: неважно, что там пишут СМИ о ключевой ставке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Песков: неважно, что там пишут СМИ о ключевой ставке

29 июля 2015 Экономика сегодня
Издание никак не конкретизировало данные о встрече Набиуллиной с бизнесменами, отметил Песков
Информация СМИ о том, что глава ЦБ Эльвира Набиуллина обещала бизнесу не снижать ключевую ставку, не является «чувствительной», заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Его цитирует ТАСС.
Ранее газета «Известия» распространила информацию о том, что председатель Банка России на закрытой встрече пообещала бизнесменам РФ не снижать ключевую ставку на заседании 31 июля, чтобы не дестабилизировать экономическую ситуацию.
«Информация газеты о том, что говорилось на закрытой встрече председателя ЦБ – неизвестно какой закрытой встрече, — с неизвестно какими бизнесменами, не является чувствительной», — прокомментировал материал Песков.
Ранее представители ЦБ и экономического блока правительства допустили снижение КС на заседании регулятора 31 июля. На предыдущем заседании ставка была снижена на 1%, до 11,5% годовых. Однако ситуация на валютном рынке, вызванная нефтяными ценами, не располагает к снижению КС, поскольку оно может усугубить ситуацию, считают эксперты. Напомним, на этой неделе рубль существенно ослаб к мировым валютам из-за дешевеющей нефти и отсутствия факторов укрепления.

http://rueconomics.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter