Надежда только на ЦБ! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Надежда только на ЦБ!

3 августа 2015 PROFIT Group | USD|RUB Чернов Владимир
На ММВБ сегодня продолжилась распродажа рублей, которая стартовала благодаря ситуации на нефтяном рынке. Цены на нефть марки Brent, впервые с января упали ниже 50 долларов 50 центов за баррель. Совсем близко располагаются минимумы текущего года, в районе 48 долларов за баррель, от них конечно ожидается отскок котировок, но он будет носить скорее коррекционный характер. Падение нефти может продолжиться и после ожидаемой коррекции от 48, так как негативные факторы, оказывающие давление на ее стоимость сохраняются. Давление на нефть оказывает падение экономики Китая, ожидание снятий санкций с Ирана и рост запасов в США. На открытии торгов рубль устремился вниз в первую очередь благодаря падению нефти, но ускорению движению также способствовала публикация данных о промышленном производстве в РФ, вышедшая часом ранее. Промышленность ускорила падение, к сожалению это факт!

В понедельник к 17:00 (мск) торги на ММВБ проходят очень оживленно. Сейчас котировки в паре доллар/рубль уже превысили отметку 62.60, евро подорожало до 68 рублей 80 копеек, индекс ММВБ находится в районе 1658 пунктов, а цены на смесь марки Brent опустились до 50 долларов 50 центов.

После преодоления котировками «Brent» отметки 52,50, дальнейшими целями станут отметки 45 - 47 долларов. Будут ли достигнуты эти значения покажет время, но ситуация к этому, безусловно, располагает. Что ждать от национальной валюты в этом случае? Доллар, в случае пробоя 63 рублей нацелится на уровень 67, а далее есть шанс вырасти и до 70 рублей. И лишь маленькую надежду на рост «деревянного» оставляет наш непредсказуемый ЦБ, способный в любой момент вмешаться в торги и поправить курс, чтобы успокоить валютную панику…

http://www.profitlt.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter