Доллар/иена. Возможные торговые решения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар/иена. Возможные торговые решения

2 октября 2015 Pro Finance Service | USD|JPY
Ниже речь пойдет о валютной паре доллар/иена. Однако начало рассуждений затрагивает текущую ситуацию на рынке облигаций Казначейства США. Реакция на отчет по рынку труда в США за сентябрь, который по всем фронтам оказался слабым, является вполне однозначной. Американские акции под давлением (фьючерсы на фондовые индексы падают почти на 1.5%), в то время как облигации выполняя свою традиционную в таких ситуациях роль, растут в цене, что приводит к падению их доходности. На представленном ниже графике дневного периода отображена доходность по 10-летним бумагам, которая, как видно, сегодня стремительно снижается. Во что это выльется?

Доллар/иена. Возможные торговые решения


Тут два варианта. Либо у нас разворотная фигура «голова и плечи» и сейчас мы пробиваем «линию шеи», либо после тестирования области минимумов 24 августа у нас будет сформировано «двойное дно». Сейчас не стоит делать выводы. Следует подождать развития американской сессии и увидеть закрытие дня. Если доходность завершит сегодняшний день и текущую неделю на минимумах — это будет печальный сигнал. В это случае в начале следующей недели возможна восходящая коррекция (возвращение снизу вверх к линии шеи), но картина уже будет медвежьей. Такой поворот говорит в пользу нисходящего движения в паре доллар/иена.

Если же к моменту завершения торгов в Нью-Йорке доходность отскочит вверх и сформирует шип, подобный тому, который был 24 августа, то здесь более вероятно формирование фигуры «двойное дно», что для курса доллар/иена позитивный сигнал.

Теперь перейдем к оценке ситуации на графике 4-часового периода в паре доллар/иена.

Доллар/иена. Возможные торговые решения


У нас наблюдается попытка выхода из сходящегося треугольника вниз. В настоящий момент атакован первый уровень поддержки, но более существенным уровнем является отметка 118.55. С точки зрения соотношения риска и доходности можно попробовать следующие спекулятивные тактики:

1. Наиболее агрессивная - сейчас продажа по рынку с целью на 118.60. Затем установка лимитного ордера на покупку по цене 118.40 с жестким стопом на 117.95 и целью на 120.00.

2. Агрессивная - установка лимитного ордера на покупку по цене 118.40 с жестким стопом на 117.95 и целью на 120.00.

Можно в настоящий момент избежать торговых решений и дождаться прояснения ситуации с доходностью 10-летних трежерис. Рассматривать покупки доллара против иены, если доходность закроет день на минимумах — довольно опасно. Но если будет отскок в «десятилетках», то, опираясь на спрос со стороны японских институциональных инвесторов, которые, в этом случае, проявят себя на следующей неделе, можно открывать длинные позиции в американской валюте против иены

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter