Абу-Даби изучает продажу активов из-за обвала нефти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Абу-Даби изучает продажу активов из-за обвала нефти

7 октября 2015 Bloomberg
Крупнейший арабский эмират Абу-Даби рассматривает возможность продажи долей в крупнейших госкомпаниях в условиях обвала цен на нефть, оказывающего давление на финансы эмирата, сообщили четыре осведомленных источника.

Abu Dhabi National Energy Co. и International Petroleum Investment Co. обсуждают с банками различные сценарии, включая создание стратегических партнерств, продажу акций и выход из активов, сообщили источники на условиях анонимности в связи с непубличным характером переговоров. Инвестфонд Mubadala Development Co., который избавился от основной части активов своего совместного предприятия с General Electric Co., изучает возможность дальнейших продаж, сказали источники.

Среди банков, претендующих на мандаты для сделок, - Bank of America Corp., JPMorgan Chase & Co. и Credit Suisse Group AG, в то время как некоторые организации, связанные с государством, уже наняли организаторов для продажи, сообщили источники. Mubadala, Abu Dhabi National Energy Co., известная как Taqa, и IPIC владеют активами примерно на $150 миллиардов, свидетельствуют расчеты Блумберг. Банки и компании отказались прокомментировать ситуацию или были недоступны для комментариев.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter