Цены на нефть демонстрируют положительную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на нефть демонстрируют положительную динамику

8 октября 2015 TeleTrade | Oil
Цены на нефть умеренно растут, чему способствует возращение китайских трейдеров на рынок после недельного отпуска. Однако, неожиданное большое увеличение запасов нефти в США продолжает негативно влиять на настроения инвесторов и сдерживает дальнейшее повышение.
Вчера Минэнерго США сообщило, что коммерческие запасы нефти в стране за минувшую неделю увеличились на 3,1 млн баррелей до 461 млн баррелей. При этом аналитики ожидали, что показатель вырастет лишь на 2,0 млн баррелей. Добыча нефти в США за неделю увеличилась на 0,83%, или на 76 тыс. баррелей в сутки, до 9,172 млн баррелей. Стратегические резервы нефти в США остались без изменений - на уровне 695,128 млн баррелей. Запасы нефти в терминале Кушинга сократились на 100 000 баррелей до 53,1 млн баррелей. Запасы бензина выросли на 1,9 млн баррелей до 224 млн баррелей. Аналитики ожидали, что запасы бензина сократятся на 100 000 баррелей. Запасы дистиллятов сократились на 2,5 млн баррелей до 149,2 млн баррелей, оставаясь на среднем уровне для этого периода года. Аналитики прогнозировали сокращения на 600 000 баррелей. "На фоне последних данных рост цен на нефть долго не продлится, и в дальнейшем они могут опуститься к $50 за баррель", - полагает аналитик по нефти в Commerzbank Карстен Фрич.
Стоит подчеркнуть, с начала недели нефть WTI подорожала уже более, чем на 5% на ожиданиях относительно падения добычи и роста мирового спроса на нефть. Тем временем, цены на нефть Brent повысились более чем на 8%, что является крупнейшим недельным ростом с конца августа и вторым по величине с начала 2009 года.
На ход торгов также влияет падение курса доллара в преддверии выхода протокола последнего заседания Федеральной резервной системы, которые могут предоставить некоторые подсказки касательно перспектив изменения процентных ставок в США. Напомним, на последнем заседании, которое состоялось 17 сентября, ФРС решила не повышать процентные ставки.
Между тем, инвесторы ждут публикации новых данных по числу действующих буровых установок в США, которые завтра представит компания Baker Hughes Inc. Напомним, на прошлой неделе компания сообщила о резком падении, благодаря чему цены на нефть сильно выросли.
Стоимость ноябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 48,89 доллара за баррель на Нью-Йоркской товарной бирже.
Цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднялась на $0,66, до 52,38 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Цены на нефть демонстрируют положительную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter