Рубль "полетит" в среду, но в какую сторону?... » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль "полетит" в среду, но в какую сторону?...

16 октября 2015 PROFIT Group | USD|RUB Чернов Владимир
Завершающаяся неделя прошла под знаком роста российского рубля на фоне консолидации нефтяных котировок. На следующей неделе мы ожидаем увеличения волатильности на рынке энергоносителей из-за встречи в Вене представителей РФ и стран-экспортеров нефти ОПЕК.

Котировки «черного золота» консолидируются возле отметки в 50 $ за баррель четвертый день к ряду, очень слабо отреагировав на вчерашние данные по запасам в США. Завершение сегодняшнего торгового дня будет иметь важное значение для направления движения котировок нефти в начале следующей неделе, с технической точки зрения. Если текущая неделя завершится торговлей выше уровня в 50 $ за баррель, то в начале следующей недели котировки будут склонны к росту в район 53 $ за баррель, если ниже, то в район 47 $.

В пятницу к 17:00 (Мск) курс доллара на московской бирже располагается на отметке 61 рубль 40 копеек, евро торгуется чуть ниже отметки в 70 рублей, индекс ММВБ откатился к отметке 1730 пунктов, а цены на смесь Brent торгуются ровно 50 долларов за баррель.

Наш прогноз курса рубля на понедельник/вторник будет зависеть от завершения торгов нефтяными фьючерсами. Если «Brent» завершит торговую неделю выше 50 $ за баррель, то на следующей мы будем ожидать продолжения роста, соответственно и от рубля мы будем ожидать укрепления в район 60 за доллар. Если ниже, то и от рубля на следующей неделе му будем ожидать ослабления в район 63-64 за доллар. Но этот прогноз актуален только для начала торговой недели, так как уже 21 октября состоится встреча стран-членов ОПЕК и России в Вене! От этой встречи мы ожидаем укрепления нефтяных котировок и рубля, но пока не спешим забегать вперед, обсудим это на следующей неделе.

http://www.profitlt.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter