Особых признаков инфляции не наблюдается. Однако ФРС готова действовать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Особых признаков инфляции не наблюдается. Однако ФРС готова действовать

11 декабря 2015 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Фьючерс на SnP 500 -0,84% (2033), Nasdaq 100 -0,86% (4604) (17:05 мск)

Рынок ждет итогов заседания ФРС, которое пройдет 15-16 декабря. Тут мнение практически однозначное. По данным сегмента производных инструментов на ставку по федеральным фондам, участники рынка оценивают вероятность подъема ключевой ставки в декабре на уровне 83%.

Ничего особо страшного в этом нет, однако, пока не понятна дальнейшая траектория монетарного цикла в Америке. Если цикл повышения ставок будет плавным, а экономика США продолжит развиваться, то глобально бычий тренд на американском фондовом рынке, по всей видимости, продолжиться. Пока же инвесторы несколько насторожены. Также сильное давление на американские фьючерсы оказывает падение нефтяных котировок.

Внешний фон: немецкий индекс DAX -1,8%; японский Nikkei 225 +0,97%; китайский Shanghai Composite -0,61%.

Календарь макростатистики США: в 16:30 мск был опубликован блок данных по инфляции за ноябрь, который оказался чуть выше ожиданий. Индекс цен производителей в годовом исчислении сократился на 1,1% (прогноз: -1,4%). Базовый индекс цен производителей г/г вырос на 0,5% (прогноз: 0,2%).

Особых признаков инфляции не наблюдается. Однако ФРС готова действовать


Розничные продажи в ноябре прибавили лишь 0,2% относительно октября (прогноз: 0,3%) Без учета транспорта показатель увеличился на 0,4% (прогноз: 0,3%).

Особых признаков инфляции не наблюдается. Однако ФРС готова действовать


В 18:00 мск выйдет Индекс потребительского доверия Университета Мичигана за декабрь.

Корпоративный сектор:

Химическую отрасль США ждет едва ли не самое масштабное преобразование в истории: Dow Chemical (-2%) и DuPont (-5%) объявили о слиянии на равных началах. Затем объединенная компания будет разделена на три узкоспециализированных бизнеса, каждый из которых пройдет листинг на бирже. Первый сконцентрируется на химии для сельского хозяйства, второй - на сырье и полуфабрикатах, третий - на продукции тонкого органического синтеза, используемой, например, для солнечных батарей.

Производитель программного обеспечения Adobe (+5%) отчитался лучше ожиданий (см. инвестидею).

В целом новостной фон на данный момент неоднозначный.

Техническая картина: фьючерс на SnP 500 прорвал важную поддержку 2040 пунктов. Если сегодня просадка не будет выкуплена, то, по всей видимости, следует ожидать движения в район 1990 пунктов.

Особых признаков инфляции не наблюдается. Однако ФРС готова действовать


Apple: Приближаемся к опорной точке

Капитализация Apple к 17:45 мск сокращается на 1,4%. Котировка акций - $114,52.

Последние месяца три бумаги формируют некое подобие восходящего канала. Немного не достигнув нижней границы фигуры, неделю назад акции взлетели по направлению к уровню ноябрьского гэпа ($120), который ранее послужил сопротивлением для Apple.

Закрепление выше $120 позволит полностью отработать канал, то есть дойти примерно до $127. В случае ускорения возможным может стать рост к историческому максимуму - $133-134,5.

Тем не менее, пока уровень $120 взят не был. Начался откат котировок. Ближайшая поддержка образована нижней границей канала – примерно $113,5. МЫ уже не в далеке от нее. Таким образом, скоро можно будет присмотреться к покупкам.

Уровни сопротивления: 120 / 127 / 133-134,5
Уровни поддержки: 113,5 / 107,3 / 95-92

Особых признаков инфляции не наблюдается. Однако ФРС готова действовать

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter