Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Золото: текущая техническая картина указывает на возможность роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Золото: текущая техническая картина указывает на возможность роста

20 января 2016 Альпари | Gold (XAU/USD) Короткевич Дмитрий
В последнее время проходит немало фундаментальной аналитики, связанной с золотом и причинами, которые могут повлиять на динамику движения актива в ближайшее время. В т. ч. фундаментально ряд таких факторов как падение фондовых рынков, заставляющее игроков уходить в другие более безопасные активы, различные мировые глобальные экономические и военные конфликты и пр. указывают на возможность золота в ближайшей перспективе.

В последнее время цена на золото находится в определенных ценовых диапазонах. На дневном графике – у нижней границы восходящего канала, формируемого с ноября прошлого года (синий пунктир), на четырехчасовом тайм-фрейме – в горизонтальном диапазоне 1070-1095 (потенциально в виде формации «перевернутые голова-плечи» ниже фиолетовой области).

Нижний уровень отскока на дневном тайм-фрейме 1071 является значимым с точки зрения прорыва диапазона, формируемого с ноября прошлого года в виде формации треугольник (выделено красным цветом) и отскока от этого уже уровня поддержки с обратной стороны.

Потенциально любая значимая новость может стать драйвером начала ценового движения. Рискну предположить, что сегодняшние данные по инфляции США (20.01) могут так же послужить такой новостью.

Золото: текущая техническая картина указывает на возможность роста


Золото: текущая техническая картина указывает на возможность роста


В этой связи следующие рекомендации:

Вход по рынку или отложенным приказом при прорыве уровней 1098 – 1100 (сиреневый уровень).

Стопы размещаем ниже последнего локального минимума 1068-1070.

Профит устанавливаем в области 1130-1140 – верхняя область (зеленым цветом) восходящего канала (синий пунктир).

Продажи пока не рассматриваются в виду отсутствия технических сигналов на открытие коротких позиций.