ВР прогнозирует спрос на экологичные энергоресурсы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ВР прогнозирует спрос на экологичные энергоресурсы

11 февраля 2016 Экономика сегодня
Британская энергетическая корпорация ВР представила прогноз развития мировой экономики до 2035 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на опубликованные пресс-службой документы.

Утверждается, что мировой спрос на энергоресурсы будет расти, и в период с 2014 по 2035 вырастет не 34 процента, в среднем на полтора процента в годе. При этом увеличение спроса будет сопровождаться все более заметным изменением в энергетическом балансе.

Так, будет расти интерес к топливу с наиболее низким уровнем выброса углекислого газа в атмосферу.

Глава BP Роберт Дадли на презентации прогноза в Лондоне подчеркнул, что в условиях падения цен на энергоносители следует приготовиться к новым вызовам. В частности, требуется понимать долгосрочные перспективы изменений в энергетике. И текущий прогноз показывает, что мировой спрос на экологичные энергоносители будет только расти.

Тем не менее, нефть может сохранить доминирующее положение до 2035 года, показывая до 60 процентов роста спроса. Снижение ожидает уголь и прочие «грязные» источники вроде торфа или горючего сланца, а второе место среди источников энергии займет газ.

При этом статус главного экспортера энергоресурсов Дадли пророчит России, которая побьет все рекорды по добыче нефти и газа, оставив далеко позади даже Саудовскую Аравию.

Ранее глава BP заявлял, что для приватизации «Роснефти» сейчас неподходящее время.

http://rueconomics.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter