15 февраля 2016 Financial Times
Крупнейший экспортер в мире столкнулся с особенно существенным падением поставок в Юго-Восточную Азию и ЕС - 18% и 12% соответственно в сравнении с тем же периодом годом ранее. Данные также показали неожиданный скачок импорта из Гонконга в размере 108%, тогда как экономисты считают, что это может быть еще одним признаком завышения объемов импорта китайскими компаниями с целью вывода денег из страны - это популярный метод обхода ограничений по выводу капитала из страны.
На фоне слабого внешнего спроса, китайская внутренняя экономика также сталкивается с мрачными перспективами. Китайская экономика находится в состоянии циклического спада, и вероятно, потребуются структурные реформы, чтобы замедлить этот процесс, что еще сильнее повлияет на спад роста экономики. Экономисты заявляют, что торговый баланс должен был помочь сдержать понижательное давление на валюту наряду с комментариями Чжоу Сяочуаня на выходных о том, что необходимости в девальвации локальной валюты больше нет.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
