Фьючерсы на свинину. Формирование медвежьих спредов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фьючерсы на свинину. Формирование медвежьих спредов

25 февраля 2016 | Lean Hogs
На рынке свинины обозначился отчетливый медвежий фон. Усилия фермеров локализовать вирус PEDv, именуемый в простонародье «Убийца свиней», видимо, увенчались успехом. Отчет USDA, вышедший во вторник, недвусмысленно подтверждает данное предположение.

По состоянию на конец января запасы свинины в холодильниках достигли рекордного уровня 637,0 млн. фунтов. Это небывало высокий уровень запасов для января, по крайней мере, с тех пор, как США стали собирать данные в 1915 году.

Запасы свинины в январе на 6.9% выше, чем год назад, и на 16.7% выше, чем в декабре. Обычно запасы свинины в январе вырастают на 13.8%, поэтому рост на 16.7% носит сильный медвежий характер.

Запасы ветчины поднялись на 64% к 111.2 млн. фунтов, что так же стало новым рекордом, и превысило прошлогодний максимум 110.4 млн. фунтов.

Запасы свиной грудинки, которая активно потребляется летом, достигли 60.7 млн. фунтов, что на 14% выше, по сравнению с декабрем, и на 13% выше, чем год назад.

Следует отметить, что запасы свинины в январе типично растут, поскольку дистрибьюторы накапливают свинину для удовлетворения спроса в период Пасхальных праздников. В этом году пасха в США приходится на 27 марта.

Рекордно высокий уровень запасов значительно ослабляет потенциальный риск скачка цен. Вероятно, в ближайшие недели мы станем свидетелями падения цен фьючерсных контрактов на Lean Hog.

С другой стороны, следует помнить, что убой свиней в США достигает сезонного минимума в июле, что оказывает поддержку летним контрактам. Все это влечет за собой формирование медвежьих спредов в ближайшей перспективе.

Спред: HEJ16-HEN16

Фьючерсы на свинину. Формирование медвежьих спредов


Рекомендации

Продайте спред HEJ16-HEN16 по рынку в момент открытия торговой сессии.

Стоп – закрытие дня выше (-8.075).

Цель (-12.500). Сезонный выход из позиции 25 марта.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter