В пятницу индекс ММВБ закрылся белой свечкой, обновив свои максимумы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В пятницу индекс ММВБ закрылся белой свечкой, обновив свои максимумы

21 марта 2016 smart-lab.ru Андреев Роман
В пятницу индекс ММВБ закрылся белой свечкой, обновив свои максимумы. Рынок пробил отметку 1900​, после чего ожидаемо добрался до следующего сопротивления 1920, от которого немного откатил. Сегодня ждем продолжения снижения, цель — тест нижней границы снова возвращенного себе рынком апканала 1890. Отбой от уровня или вялое снижение можно пробовать покупать с целью 1950.
Ситуация на утро выглядит нейтрально: Китай торгуется в хорошем плюсе, однако положения не вытягивает. СиПи немного снижается, но снижение пока в рамках коррекции к основному движению. Золото не удержала отметки 1254 и тоже снижается, но пока в рамках боковика и здесь все явственнее маячат уровни 1230 и 1200, впрочем, у золота еще есть шанс вернуть себе поддержку и основная цель там по-прежнему 1300. Евродоллар продолжает консолидироваться после хорошего роста в районе 1,13, здесь продолжаем ждать нового рывка наверх. Цели 1,14 и 1,145. Нефть в моменте могла пробить кластерную зону уровней 41,8-42, однако успех развить не смогла и в итоге снова едет вниз с первой целью 40,4 и основной 38.3. Пара доллар-рубль добралась по нижней границы проекции канала 67,6 и отскочила, что дает надежду на то, что рост с текущих продолжится. В противном случае рынок двинет к отметки 65,3.
По отраслям: банковский сектор пробил вверх отметку 6670, протестировал ее сверху и закрылся выше, что оставляет сектору шансы на рост к уровню 6800, однако последняя волна роста носила вид явной 5-волновки, поэтому возможно. рост в секторе закончен и сегодня мы ждем снижения с целью 6630, закрепление ниже которой будет говорить как минимум, о глубокой коррекции. Нефтянка нашла в себе силы протестировать пробитый ранее апканал, однако успех закрепить не могла и к закрытию снова вывалилась низ, причем с рететстом снизу, что говорит о серьезности движения, поэтому ждем сектор у отметки 5020, откуда можно снова пробовать покупать с коротким стопом. Металлурги продолжили рост в рамках консолидации в сходящемся треугольнике, здесь продолжаем ждать 4330. Отмена -пробой уровня 4200. Энергетика продолжила торговаться выше 1 линии ускорения, однако такого бодрого роста, как ранее не показывает. Тем не менее, пока продолжаем ждать здесь роста с первой целью 1130. Пробой 1105 можно пробовать шортить с коротким стопом. Телекомы пока смогли удержать поддержку 1785, однако сегодня все может измениться к худшему. В этом случае ждем сектор виз с целями 1715 и 1690.

Итог: ждем снижения с утра. Цель — 1890. Отбой от уровня покупаем с коротким стопом.

В пятницу индекс ММВБ закрылся белой свечкой, обновив свои максимумы

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter