Поляна Единорогов — Стартапы на 1 миллиард долларов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Поляна Единорогов — Стартапы на 1 миллиард долларов

25 марта 2016 Small Cap
Чтобы Вам не пришлось скучать в этот выходной день, предлагаем ознакомиться с интересной информацией, посвященной компаниям «единорогам»

Для людей, строчащих программный код в окопах Силиконовой Долины, получить статус «единорога» является Святым Граалем. Термин, который ссылается на редкое и мифологическое существо, используется для описания стартапов в технологической сфере, чья стоимость переваливает за 1 миллиард долларов.

В то время, когда термин только появился, «единороги» действительно были большой редкостью. По данным Эйлин Ли с 2003-2013 гг. появилось всего четыре единорога, а по состоянию на ноябрь 2013 года общее количество «единорогов» равнялось 39. Найти актуальных «единорогов» достаточно сложно, но в технологическом секторе они расплодились как кролики.

Согласно информации VentureBeat существует 229 «единорогов» общей стоимостью 1,3 триллиона долларов.

Сказочный бейби-бум.

Компания Fleximize недавно создала интерактивную визуализацию, которая показывает стартапы, достигшие отметки в 1 миллиард долларов, их можно отсортировать по местоположению, сектору, году, и времени, которое потребовалось для достижения заветной цели.

Рождение «единорогов» по годам.

Поляна Единорогов — Стартапы на 1 миллиард долларов


Инфографика показывает сколько появилось «единорогов» ежегодно начиная с 2005 года до настоящего времени. Здесь стоит понять две вещи:

Время, необходимое для достижения статуса «Единорога»: величина времени осталась относительно последовательной. Путь компании с момента основания до капитализации в 1 миллиард долларов занимает примерно шесть лет.

Количество рожденных «Единорогов»: так сложилось, что за период времени, необходимого для того, чтобы стать единорогом, индустрия технологий сама стала мейнстримом, проникла в массы и успешно наращивает позиции. Миллионы стартапов появляется каждый год, и 90% из них терпят неудачу. Однако те, которые выживают, получают миллиарды долларов от венчурных фондов и инвесторов .

Согласно вышеупомянутой инфографике, в 2014 году статуса «единорога» достигли 65 компаний, а в 2015 году еще 91.

Родина «Единорогов».

Поляна Единорогов — Стартапы на 1 миллиард долларов


Большинство единорогов все еще рождается в Северной Америке, что составляет 61,4% от общего количества. Азия тоже растет быстрыми темпами, имея в наличии 58 «единорогов» (26%). Также стоит отметить, что азиатские единороги проводят немного меньше времени в утробе, средний срок составляет пять лет, тогда как международное среднее значение равняется шести годам.

Профессии «Единорогов».

Поляна Единорогов — Стартапы на 1 миллиард долларов


Единороги, которые рождаются быстрее других, сфокусированы на таких отраслях как недвижимость, социальные медиа или электронная коммерция. Они достигают цели в 1 миллиард за четыре года или чуть меньше.

Стартапы в сфере образования и СМИ требуют существенно больше времени, чтобы достигнуть статуса «единорога» – около 16 и 12 лет соответственно. Однако набор данных в этой категории довольно мал, всего лишь пять компаний.

Скачки на Единорогах.

Поляна Единорогов — Стартапы на 1 миллиард долларов


Ниже вы можете посмотреть на полный список компаний, оцененных в 1 миллиард и более, а также увидеть сколько лет им потребовалось чтобы достичь этого успеха.

http://small-cap.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter