Европейские акции снижаются на слабом уровне торговли ритейлеров перед праздниками » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Европейские акции снижаются на слабом уровне торговли ритейлеров перед праздниками

25 марта 2016 Bloomberg
Акции ритейлеров в европейских индексах падают четвертый день подряд на фоне укороченной из-за праздников рабочей недели. Акции Next Plc показали худшие показатели по производительности в индексе Stoxx Europe 600, обвалившись на 15% после снижения годовых прогнозов по продажам. Акции Marks & Spencer Group Plc и Associated British Foods Plc потеряли 4.9% или более. Акции Volkswagen AG упали на 2% после того, как стало известно о провале переговоров по достижению соглашения с американскими властями в отношении дизельного скандала. Европейский эталонный индекс потерял 2% на закрытии торгов. Объем акций, сменивших держателей, был на треть процента ниже 30-ти дневной скользящей средней. Рынки в пятницу закрыты на Страстную Пятницу.

Индекс Stoxx 600 прошел наиболее длинную череду снижения за шесть недель, так как инвесторы ожидали данные по европейской корпоративной отчетности и спекулировали на тему темпов повышения ставок ФРС. Индекс не фиксировал непрерывный рост с момента достижения максимума за два месяца 14 марта, сигнализируя о потере импульса ралли, которое в два раза сократило снижение за 2016 год.

Аналитики снизили свои оценки на европейскую корпоративную прибыль в 2016 году. Теперь они прогнозируют спад прибыли на 0.9% в рамках индекса Stoxx 600 в сравнении с ростом на 5.7% в начале года. Индекс Stoxx 600 упал на 1.9% на этой неделе, что стало вторым снижением за неделю подряд, а также ограничило первый рост за месяц с ноября. Индекс восстановил почти 14% с минимума 11 февраля на фоне оптимизма в отношении политики центрального банка.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter