Деловая активность в сфере услуг показала рекордный c мая рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Деловая активность в сфере услуг показала рекордный c мая рост

5 апреля 2016 ТАСС
Индекс деловой активности (PMI) в сфере услуг РФ в марте 2016 года вырос до 52 пунктов с 50,9 пункта в феврале, сообщается в исследовании аналитической компании Markit.

Кроме того, совокупный индекс PMI, включающий помимо сектора услуг сектор обрабатывающей промышленности, увеличился в марте до 50,8 пункта с 50,6 пункта месяцем ранее.

«Российская сфера услуг наблюдала одни из их самых сильных месяцев за последнее время. Головной показатель вырос до 10-месячного максимума в марте. Смешанный первый квартал завершился расширением деловой активности. После ускоренного сокращения деловой активности в начале 2016 года компании сферы услуг в настоящее время переживают наиболее благоприятные экономические условия. Улучшение произошло на фоне увеличения спроса на российские услуги, который, как представляется, усилился с начала 2016 г. Объемы новых заказов выросли максимальными темпами с июля 2015 года, что привело к дальнейшему повышению деловой активности, хотя темпы роста обоих показателей были скромными. Несмотря на это расширение, давление на производственные мощности по- прежнему было слабым, и сокращение занятости сохранилось, что говорит о долгом пути до полного восстановления в секторе», - комментирует результаты октябрьского исследования экономист компании Markit Самюэль Агасс.

Индекс PMI в сфере услуг России отслеживает состояние и динамику общей конъюнктуры рынка. Значение показателя выше 50 пунктов указывает на рост деловой активности, а ниже этого уровня - на ее замедление.

http://tass.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter