Среднесрочные перспективы XAUUSD » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Среднесрочные перспективы XAUUSD

15 апреля 2016 Альпари | Gold (XAU/USD) Глотрина Татьяна
Обзор посвящен техническому анализу среднесрочных перспектив золота (XAU/USD) на четырехчасовом графике. В анализе используются:

- максимальные объемные уровни в движениях, указанных стрелками на графике. Объемные уровни определены с помощью профиля объемов фьючерсных контрактов биржевого инструмента – золота – и отмечены синими и красными трендовыми линиями. Уровни скопления максимальных объемов, которые являются уровнями поддержки и сопротивления, отмечены пунктирными горизонтальными линиями;

- простые скользящие средние: синяя показывает тренд анализируемого таймфрейма, красная средняя примерно соответствует тренду дневного масштаба, зеленая средняя – недельного;

- фибосетки, с помощью которых рассчитываются цели третьей волны от первой волны. Цели трехволновых движений отмечены на графике в синих прямоугольниках.

Потенциал снижения золота

11 марта 2016 года золото показало яркое нисходящее движение в район 1225, в ходе которого был обновлен предыдущий минимум. Это движение не было поддержано объемом, т.к. максимальный объем накоплен в верхней половине волны, в районе 1264, в количестве 2783 лотов. Этот уровень является на сегодняшний день сильным сопротивлением для роста золота.

После восходящей коррекции, составившей более 50% от первой синей волны вниз, максимальный объем сместился вниз, в район 1233, что может указывать на интерес рынка к продажам анализируемого инструмента.

В ходе третьей синей волны максимальный объем синего трехволнового движения сместился вверх и расположен в районе 1252 (6913 лотов), находясь выше середины красной волны. Вероятно, потенциал хорошего нисходящего тренда снижен. Третья синяя волна не достигла минимальной фибоцели 138% от первой синей, после чего началась восходящая коррекция.

В восходящем движении от 28 марта максимальный объем красного движения накоплен в районе 1227 (7468 лотов). Рост в рамках коррекции объемом не поддержан и достиг диапазона сопротивления в районе 1264. Фибоцель 161% в районе 1265 не достигнута, достигнута только внутренняя цель третьей синей волны в районе 1254.

Возможно, началась третья красная волна нисходящего, более старшего, дневного тренда с целями в районе 1200 и 1190. Однако на пути снижения золота против доллара есть еще объемный уровень поддержки 1227, на который может быть реакция цены в виде консолидации, отскока вверх или прорыва этого уровня вниз. Учитывая разнонаправленное смещение объемов, в случае отскока вверх у золота есть шанс как достигнуть невыполненной цели в районе 1265 и развернуться вниз, так и продолжить долгосрочную восходящую тенденцию, которую показывают старшие средние.

Среднесрочные перспективы XAUUSD

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter