Вчерашняя торговая сессия отметилась весьма бурным ростом всех драгоценных металлов, произошедшим под влиянием значительного ослабления курса доллара США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчерашняя торговая сессия отметилась весьма бурным ростом всех драгоценных металлов, произошедшим под влиянием значительного ослабления курса доллара США

20 апреля 2016 gold.ru
Вчерашняя торговая сессия отметилась весьма бурным ростом всех драгоценных металлов, произошедшим под влиянием значительного ослабления курса доллара США. Сегодня рынки серебра, платины и палладия продолжают подрастать, но цены на золото слегка корректируются вниз.

Рынок узнал от президента ФРБ Бостона Э.Розенгрена, что ФРС США настроена повышать процентные ставки более быстрыми темпами, чем в настоящее время ожидают инвесторы. Это увеличивает системные риски и повышает спрос на защитные активы. Ещё одним значимым событием в этом году, способным повлиять на котировки золота, является референдум о членстве Великобритании в Европейском союзе.

Цены на золото и платину в Шанхае вчера слегка понизились, цены на серебро подросли, объёмы торгов остаются средними, курс юаня существенно укрепился. Сообщалось об увеличении спроса на серебро в Шанхае, хотя статистика пока данных не показывает.

Цены на золото вчера вырастали до сильного уровня сопротивления 1260$ за одну тройскую унцию, после чего опустились к уровню 1250$. Запасы в золотых ETF-фондах не изменились. Ближайшими уровнями поддержки в золоте являются 1245-1225$, уровни сопротивления – 1260-1265$.

Рынок серебра показал впечатляющий рост примерно на 10% за счёт арбитражной торговли и протестировал сильный уровень сопротивления 17,255$, после чего откорректировался к уровню 17,015$ за одну тройскую унцию. Отношение золота к серебру составляет 73,82 пункта. Запасы в серебряных ETF-фондах не изменились. Возможно продолжение роста до уровня 18$ в продолжение растущего тренда. Ближайшие уровни поддержки в серебре – 16,90-16,20$, уровни сопротивления – 17,25-17,78$.

Рынок платины также показывает существенный рост, цены достигали уровня 1022$ за одну тройскую унцию, после чего откорректировались вниз к уровню 1015$. Спрэд между золотом и платиной сузился до 238$/унция. Запасы в платиновых ETF-фондах не изменились. Ближайшие уровни поддержки в платине – 1010-995$, уровни сопротивления -1022-1038$.

Цены на палладий под влиянием динамики на прочих рынках восстановились до уровня 589$ за одну тройскую унцию, после чего слегка понизились. Запасы в палладиевых ETF-фондах также немного понизились. Ближайшие уровни поддержки в палладии – 580-565$, уровни сопротивления – 589-606$.

Цены ЦБ РФ на золотые и серебряные монеты снизились под влиянием значительного укрепления курса рубля к доллару США.

http://gold.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter