Испанские банки под ударом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Испанские банки под ударом

26 мая 2016 БКС Экспресс | DAX Холоденко Оксана
Французский CAC 40 +0,23% (4492)
Немецкий DAX 30 +0,32% (10237)
Британский FTSE 100 +0,12% (6270) (13:00 мск)

Торги на ключевых фондовых площадках Европы проходят сегодня в неоднозначном формате. К середине дня сводный Stoxx Europe 600 Index теряет около 0,2%.

Распродажи в банковском секторе Испании тянут Stoxx 600 вниз. Капитализация Banco Popular Espanol обвалилась на 20% на сообщении о планируемой допэмиссии акций в размере 2,5 млрд евро. Пострадали и прочие финучреждения Испании: Banco de Sabadell (-6%), Bankia (-3,6%), Banco Santander (-2%). Испанский фондовый индекс IBEX 35 теряет около 0,7%.

График акций Banco Popular Espanol за год, таймфрейм дневной

Испанские банки под ударом


Отметим, что рост нефтяных котировок оказывает определенную поддержку фондовым рынкам Европы. Сегодня Brent торгуется в районе $50, что обусловлено данными по запасам в США.

Акции сталелитейных компаний Salzgitter, Thyssenkrupp и ArcelorMIttal дорожают на ожиданиях, что Евросоюз может расширить список стран, против которых введутся антидемпинговые пошлины на горячекатаные стальные рулоны. По мнению аналитиков RBC Capital, помимо Китая, в писок могут включить Россию, Бразилию, Иран, Турцию и Украину.

Календарь европейской макростатистики: вторая оценка ВВП Великобритании за 1-й кв. совпала с первой и с ожиданиями (+0,4% кв/кв).

Во второй половине дня будут опубликованы данные по заказам на товары длительного пользования в США (15:30 мск).

Испанские банки под ударом

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter