Выпускники этих британских университетов занимают руководящие должности » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Выпускники этих британских университетов занимают руководящие должности

30 мая 2016 Take-profit.org
Для того, чтобы возглавить компанию, необходимо обладать твердым характером и упорством, помимо диплома Оксфорда или Лондонской школы экономики.

Портал Emolument.com проанализировал 26,000 выпускников и выяснил, какие университеты могут похвастаться большим числом бывших студентов, занимающих руководящие посты.

Как оказалось, старейшие университеты Великобритании не являются лидерами по этому параметру.

Так, за выпускниками Университетов Шеффилда, Брунеля или Лестера не так часто«охотятся» крупные банки, как за их коллегами из Оксфорда и Кембриджа, что подталкивает их к началу собственного бизнеса или стартапа.

Таким образом, по корпоративной лестнице они поднимаются намного быстрее своих собратьев.

Ниже приведен рейтинг британских университетов по доле руководящих сотрудников в числе их выпускников:

9. Университет Шеффилда – 2.3%. Его окончили Джим О’Нил, бывший глава исследовательского подразделения Goldman Sachs и Хилари Мэнтел, автор романа «Волчий зал».

8. Университет Лестера – 2.6%. Он был основан в 1921 и насчитывает около 18,000 студентов.

7. Колледж Ройал-Холлоуэй при Лондонском университете– 2.6%. Его основал в 1879 викторианский предприниматель Томас Холлоуэй и изначально он принимал только женщин. Студенты мужского пола получили доступ к обучению в Колледже только в 1945.

6. Лондонский университет – 2.9%. В его состав входят 18 колледжей. Это – крупнейший университет в рейтинге, и он насчитывает более 140,000 студентов.

5. Университет Лидс Метрополитан– 3.1%. Число его студентов превышает 26,000, и он является 20-м по величине в Великобритании.

4. Университет Стратклайда– 3.1%. Расположен в Глазго, основан более 200 лет назад и насчитывает более 21,000 студентов.

3. Университет Бирмингема – 3.2%. Этот университет первым открыл кафедру коммерции, и его школы бизнеса считаются самыми старыми в стране.

2. Университет Кембриджа – 3.9%. Кембридж – самый старый и престижный университет в списке.

1. Лондонская школа бизнеса - 5%. Один из каждых 20-ти выпускников этого учебного заведения занимает руководящий пост в компании.

http://take-profit.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter