Доллар не хочет мириться с новой реальностью » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар не хочет мириться с новой реальностью

9 июня 2016 eToro
Мировые рынки продолжают адаптироваться к смене позиции Федрезерва, а доллар пока не может смириться с новой реальностью, продолжая шествие на юг. Ожидания отсрочки повышения ставки в США поддерживают рост рисковых активов и давят на валюту. "Американец" остается во власти "медвежьих" настроений, торгуясь вблизи одномесячных минимумов в корзине валют. В ближайшие дни важных экономических событий не запланировано, и вплоть до заседания ФРС, которое состоится через неделю, доллар, скорее всего, будет пребывать в подавленном состоянии.

После удручающего отчета по рынку труда США участники рынка активно пересматривают свои ожидания в отношении дальнейшего курса денежно-кредитной политики ФРС. На этом фоне пара EURUSD тестирует почти четырехнедельные максимумы в районе 1.14, а USDJPY снова "сползла" под отметку 107.00. Чтобы заложить фундамент для дальнейшего укрепления позиций, евро нужно закрыться над психологической отметкой, тем самым подтвердив ее прорыв.

Однако текущие продажи "американца" могут ограничить перспективы его снижения на оглашении вердикта регулятора. Чем активнее бездействие Центробанка будет закладываться в цену в преддверии заседания, тем менее масштабные потери валюта понесет по итогам этого события.

Не далее как в конце мая Дж. Йеллен упоминала о возможности повышения стоимости кредитования "в ближайшие месяцы", и такая резкая смена расстановки сил явно не по нраву американской валюте. Поэтому не исключено, что Федрезерв попытается "подсластить" обманутые ожидания рынков и воздержаться от откровенно "мягких" комментариев на тему будущей стратегии монетарных властей.

http://partners.etoro.com/B213_A42933_TClick.aspx (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter