“Смертельный крест” японской экономики. PMI снизился до низов 40-ка месячной давности » Элитный трейдер
Элитный трейдер


“Смертельный крест” японской экономики. PMI снизился до низов 40-ка месячной давности

10 июня 2016 Zero Hedge

С момента объявления Абеномики (новое количественное смягчение денежной политики стартовало в апреле 2013 г.) ситуация развивалось ровно в противоположном направлении от запланированного умнейшими людьми в кабинетах Японии. Производственный PMI в апреле составил лишь 47,7, снизившись самым быстрым темпом за 40 месяцев… с того момента, когда Абе объявил о новой политике “трех стрел” (прим.: фискальные стимулы, монетарное смягчение, структурные реформы). Выпуск снизился самым быстрым темпом за 25 месяцев, новые заказы упали до значений января 2013 года.

Это самый слабый производственный PMI с тех пор, когда Абе объявил о своих реформах…

Комментируя японский производственный PMI, составитель отчета – экономист компании Markit, Эми Броунбилл сказала следующее:

“Последствия землетрясения в одном из важнейших производственных регионов Японии продолжили оказывать влияние на производственный сектор Японии. И производственный выпуск, и заказы показали резкое снижение в середине второго квартала 2016 года. Спад глобального спроса также оказал влияние на общий объем новых заказов, а экспорт сократился самым быстрым темпом с января 2013 года.”

Сверкающий “смертельный крест” Абеномики…

“Смертельный крест” японской экономики. PMI снизился до низов 40-ка месячной давности


Как становится понятно теперь, массированное увеличение баланса Банка Японии не дало ничего… а по факту, даже хуже, чем ничего… для японской экономики.

http://www.zerohedge.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter