Будет ли отскок после «чёрной пятницы»? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Будет ли отскок после «чёрной пятницы»?

27 июня 2016 Окей Брокер Ткачук Роман
Brexit стал неожиданным для рынков. В итоге, мы наблюдали “чёрную пятницу”. Европейские фондовые индексы просели на 6-10%, утянув за собой вниз все мировые площадки. К примеру, Brent снизилась на 5% до $47.5, американский S&P 500 упал на 3.6%, а индекс ММВБ в моменте опускался в район 1860 пунктов. Правда, под конец дня рынки частично восстановили позиции – индекс ММВБ вернулся к 1885 пунктам. Примечательно, что объёмы торгов на нашем рынке были средними. На положительной территории торговую сессию удалось закончить “префам” Сугутнефтегаза (+1.8%) на фоне ослабления рубля, а также ЛСР (+4.3%), Русалу (+2.5%) и АЛРОСе (+1%).

Итоги референдума в Великобритании ещё некоторое время будут держать рынки в напряжении. Тем более, что принято лишь политическое решение о выходе – экономические детали будут обсуждаться в ближайшие месяцы. При этом Шотландия, которая проголосовала за Remain, может использовать эту ситуацию, чтобы выторговать у Лондона дополнительные экономические льготы.

Сегодня с утра мировые рынки вновь окрашены в красный цвет. Мы не советуем ловить “падающие ножи”. Но отдельные активы (российский и американский рынки) вполне могут отскочить вверх от текущих уровней – на них Brexit оказывает не прямое влияние, а лишь опосредованное как часть глобальных рынков.

http://okbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter