Финансовые результаты ММК » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Финансовые результаты ММК

8 августа 2016 Conomy

По итогам второго квартала компания получила выручку в размере 1,552 млрд долл. США и показала прирост на 47,81% по сравнению с предыдущим периодом. Одним из основных факторов, повлиявших на рост выручки стал скачок цен в металлургической отрасли. По итогам второго квартала, средняя цена на продукцию компании составила около 518 долл. США за тонну, что на 36,45% выше, чем за аналогичный период.

Финансовые результаты ММК


Во втором квартале также наблюдается скачок в объемах продаж компании, вызванный ростом спроса на металлургическую продукцию. Рост выручки отразился на итоговом финансовом результате компании: за 2-й квартал компания получила $329 млн чистой прибыли, что более чем в два раза превышает результат предыдущего периода.

В первом полугодии 2016 года продажи компании остались примерно на уровне аналогичного периода прошлого года. Цены на продукцию показали снижение более чем на 20%, что негативно отразилось на выручке компании. Тем не менее, чистая прибыль ОАО «ММК» в первом полугодии 2016 года на 3,85% превысила показатель первого полугодия 2015 года.

Финансовые результаты ММК


По итогам 2016 года прогнозируется уровень производства и выручки на уровне 2015 года, однако чистая прибыль компании в прогнозном периоде ожидается выше прошлогодней. Это обусловлено снижением финансовых расходов, в первую очередь, курсовых разниц.

https://conomy.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter