Доллар продолжает расплачиваться за недавний рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар продолжает расплачиваться за недавний рост

11 августа 2016 eToro
Доллар ускорил падение по всему спектру рынка. Валюта продолжает отступать после ралли, спровоцированного сильными данными по рынку труда. На этом фоне EURUSD обновила недельный максимум на подходе к психологическому сопротивлению 1.12, а GBPUSD нацелилась на 1.31.

Участники рынка по-прежнему находятся в состоянии неопределенности в отношении перспектив ужесточения монетарной политики ФРС. На фоне отсутствия локальных драйверов этот фактор продолжает задавать тон USD. После слабых показателей производительности труда игроки вновь усомнились в том, что текущее состояние экономики США позволит монетарным властям повысить стоимость кредитования в декабре. Очередная коррекция ожиданий по ставкам спровоцировала новую волну продаж американской валюты.

Дополнительным фактором, играющим против USD, является позитивная динамика рисковых активов. Фондовые рынки демонстрируют преимущественно оптимистичный настрой, а цены на нефть не оставляют попыток вернуться к недавним максимумам на спекуляциях о возможной заморозке добычи углеводородов. В таких условиях привлекательность доллара как резервной валюты закономерно снижается.

Для пробоя отметки 1.12 EURUSD нужен дополнительный катализатор, и если такового не появится, пара может скорректироваться вниз, где в роли промежуточной поддержки выступит область 1.1150. Если пятничные данные по розничным продажам в США разочаруют, у евро появится возможность закрепиться выше 1.12.

http://partners.etoro.com/B213_A42933_TClick.aspx (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter