Акрон: Компания просит правительство создать механизм проектного финансирования для отрасли удобрений » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акрон: Компания просит правительство создать механизм проектного финансирования для отрасли удобрений

22 августа 2016 Велес Капитал Танурков Василий
Возрождение опасений по поводу скорого повышения ставки ФРС после заявлений главы ФРБ Сан-Франциско Дж. Вильямса о том, что не нужно откладывать ужесточение монетарной политик ФРС, стало поводом для коррекции на фондовых и сырьевых рынках в пятницу. Вероятность повышения ставки до конца года теперь оценивается рынком в 51,1% по сравнению с 47% в четверг. Российский рынок в пятницу снижался в рамках мировых тенденций, в лидерах падения были – АФК Система, Татнефть, Полиметалл, МТС, М. Видео, Магнит. Лучше рынка торговались Мечел, Распадская, ВСМПО-Ависма, ЛСР, ФСК, ТГК-1, Норникель.

Сегодня не ожидается публикаций значимой макростатистики, динамика нефти может остаться негативной под влиянием опубликованных в пятницу вечером данных о росте объемов бурения в США а также ослабления ожиданий возможности достижения соглашения о заморозке добычи. Основным драйвером для рынков останутся изменения ожиданий относительно сроков ужесточения политики ФРС – в преддверии ежегодного банковского форума в Джексон Холе 26 августа этот фактор будет обретать все большую значимость, что может привести к продолжению коррекции на рынках на этой неделе.

Акрон: Компания просит правительство создать механизм проектного финансирования для отрасли удобрений

Акрон намерен начать активную фазу инвестиций в Талицкий проект в 2017 г. Общая стоимость проекта оценивается в 1,5-1,7 млрд долл. Конкретная схема финансирования проекта может оказать существенное влияние на котировки Акрона, при этом предпочтительным с точки зрения котировок акций компании по нашему мнению был бы вариант продажи доли в проекте – компания сообщает, что ведет переговоры по этому поводу с азиатскими и арабскими инвесторами.

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter