Впереди зона турбулентности » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Впереди зона турбулентности

25 августа 2016 Окей Брокер Кузьмин Алексей
Наступил четверг, зачастую в этот день недели наблюдаются движения, противоположные тем тенденциям, которые доминировали с начала недели. В этой связи, если взглянуть на динамику индекса ММВБ в рамках текущей недели, можно отметить преобладание растущих настроений в рамках понедельника и вторника. Таким образом, усиление некоторого давления в рамках текущей сессии может оказаться вполне закономерным.

Все ближе завершение августа, и пока этот месяц наперекор остается скорее благоприятным для отечественного фондового рынка. Индекс ММВБ, несмотря на достигнутые высоты, продолжает демонстрировать растущую динамику на месячном таймфрейме. Однако впереди еще 4 дня, которые способны внести существенные коррективы в итоги августа.

Волатильность на биржевых площадках имеет предпосылки к росту не только под занавес текущего месяца, но и в рамках сентября. Впереди нас ожидают множество важных событий. Это и заседания монетарных властей (8 сентября – ЕЦБ, 16 сентября – ЦБ РФ, 21 сентября – ФРС), и, конечно, выборы депутатов Государственной думы, назначенные на 18 сентября. Кроме того, совсем немного времени осталось и до выборов Президента США (8 ноября). И хотя последнее событие видится еще весьма отдаленным, изменения ожиданий относительно его итогов будут продолжать оказывать влияние на финансовые рынки.

Торги на американских площадках накануне завершились снижением, открытие торгов в Азии также прошло на отрицательной территории, в то же время в рамках основной сессии удалось компенсировать часть негатива. В Европе старт торгов ознаменовался также снижением, поэтому общий фон будет продолжать давить на настроения российских инвесторов.

Нефтяные котировки пребывают в рамках коррекции к предыдущей волне роста, в тоже время общая картина по данному активу остается скорее благоприятной, поэтому серьезного снижения от текущих уровней (Brent $49) мы не ожидаем.

На валютной секции пара USDRUB_TOM прижимается к 270-й скользящей средней у отметки 64,9. И, надо отдать, должное, российская валюта сохраняет устойчивость к негативным воздействиям, что в конечном счете может вылиться в продолжение ее укрепления против «американца». Признаков завершения волны восстановления рубля, наблюдаемой с начала этого года, по-прежнему не отмечено, это дает основания продолжать работать по тренду.

http://okbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter