Ежемесячный отчет по рынкам за август 2016 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ежемесячный отчет по рынкам за август 2016 года

5 сентября 2016 Окей Брокер
Лето – особенно август - традиционный период затишья на российском рынке. Прошедший август не стал исключением. «Чёрных лебедей» на горизонте не наблюдалось, рынок находился в полуспячке. Событий было мало, объёмы торгов на фондовой секции составляли менее 25 млрд рублей в день. Это в два раза меньше, чем обычно, и является символом того, что рынок находился во власти спекулятивных сделок. Уже в ближайшее время мы ожидаем более активной игры на рынках, когда из отпусков вернётся основная часть инвесторов.
В августе обратила на себя внимание история вокруг приватизации «Башнефти». Акции компании на фоне повышенного интереса к ней со стороны покупателей вышли на новые исторические максимумы. Однако после новости о переносах сроков приватизации бумаги ожидаемо просели. В числе причин называлась не лучшая ситуация на рынке и возможность продажи других компаний (например, Роснефти). Из списка причин нельзя исключать и споры за этот актив между Роснефтью и ЛУКОЙЛом.
Индекс ММВБ в августе обновил исторический максимум. Новое достижение было установлено на отметке 1983.1 пункта. Несколько раз Индекс вплотную подходил к отметке 2000 пунктов, однако преодолеть ее так и не смог. Отметим, что отметку 2000 пунктов Индекс ММВБ смог «перепрыгнуть» уже 2 сентября. Тогда в моменте Индекс доходил до 2 006,25 пунктов.

http://okbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter