Эйфория на рынках продолжается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Эйфория на рынках продолжается

7 сентября 2016 Окей Брокер
Российский рынок растет уже несколько сессий подряд. Вчера фондовые индексы показали хороший рост. Так, Индекс РТС вырос с момента открытия сессии на 1,83% и закрылся на уровне 995 пунктов. Индекс ММВБ также продолжил уверенное восхождение. Вчера он закрылся практически на уровнях своего дневного максимума (2 040,42 пункта) - 2 039,53 пункта, прибавив 1,1%.

Американские площадки также закрылись в небольшом плюсе: по итогам торгов, индекс Dow Jones вырос на 0,25%, S&P прибавил 0,3%, Nasdaq – 0,5%. Европейские площадки отторговались разнонаправленно: индекс FTSE 100 просел на 0,78%, CAC 40 снизился на 0,24%. DAX при этом вырос на 0,14%. Индекс Nikkei к настоящему времени теряет 0,43%.

Сегодня ожидаем дальнейший рост. Если эйфория продолжится, мы увидим уровень Индекса РТС на отметке 1010-1020 пунктов. Что касается Индекса ММВБ, то мы уже говорили о том, что недавнее обновление исторического максимума может послужить серьезным драйвером для продолжения развития восходящей динамики к новым высотам. Краткосрочными целями может выступить отметка в 2050 пунктов, однако, среднесрочные цели остаются более весомыми.

В числе локомотивов вчера вступили акции АЛРОСы (+4,23%) и Газпрома (+3,93%). Сегодня в акциях газового холдинга возможна просадка. Вчера вечером стало известно, что Минторг США расширил санкционный список в отношении России. В частности, под санкции попали более чем 50 дочерних компаний Газпрома. Для них вводится обязательное лицензирование всех поставок. Впрочем, значительной просадки мы не ждем – «санкционные» новости больше не оказывают такого влияния на российский рынок, как раньше.

Из важных событий сегодняшнего дня отметим публикацию финансовой отчетности Сбербанка по РСБУ за 8 месяцев 2016 года. Ряд компаний проведет заседания Советов директоров, в частности, МРСК Северо-Запада, МРСК Юга, Газпром нефть.

http://okbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter