В ожидании драйверов для начала нового краткосрочного тренда » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В ожидании драйверов для начала нового краткосрочного тренда

13 сентября 2016 БКС Экспресс | USD|RUB | EUR|RUB Копейкин Иван
Рубль сегодня практически не изменяется по отношению к доллару. Противоречивый внешний фон является ключевым драйвером для данной динамики.

Хорошая статистика по экономике Китая нивелирует локальный негатив от снижения цен на нефть.

В частности, по сорту Brent котировки вновь торгуются ниже 47,5 долларов за баррель. Определенным негативом здесь остается рост количества буровых в США (+7 за прошедшую неделю по данным Baker Hughes). В качестве позитива стоит отметить лишь ожидания о все-таки достижении неких договоренностей по заморозке добычи.

Между тем объем промышленного производства в Китае неожиданно вырос в годовом выражении на 6,3% в августе, розничные продажи увеличились на 10,6%, а объем инвестиций в основные средства вырос на 8,1%.

Также поддерживать рисковые валюты такие, как рубль продолжает стимулирующая политика мировых ЦБ, которая, впрочем, также уже не вызывает большого оптимизма у участников. Определенным негативом здесь стало заседание ЕЦБ и последующая речь Марио Драги, которые мы видели на прошедшей неделе. В частности, глава регулятора заявил, что дополнительные стимулирующие меры не требуются на данном этапе.

В свою очередь против российской валюты в текущем месяце играют довольно высокие выплаты по внешним заимствованиям национальными компаниями (более 10 млрд долларов).

В целом поводов для агрессивных покупок рубля, пока не вижу, как, впрочем, и для агрессивных продаж. Поэтому с активными действиями, на мой взгляд, пока лучше не спешить.

Ближайшая сильная поддержка располагается в районе 63,5-64

Сильное сопротивление – 65,5

В ожидании драйверов для начала нового краткосрочного тренда


EUR/RUB: Поводов для сильных движений пока так и не появилось

Евро/рубль сегодня практически не изменяется. На европейскую валюту оказывает давление макроэкономическая статистика, а на российскую давят цены на нефть.

В частности, по сорту Brent котировки вновь торгуются ниже 47,5 долларов за баррель. Определенным негативом здесь остается рост количества буровых в США (+7 за прошедшую неделю по данным Baker Hughes). В качестве позитива стоит отметить лишь ожидания о все-таки достижении неких договоренностей по заморозке добычи

Технические индикаторы

MACD(12,26) – отсутствие сигналов

MA50 – смотрит на снижение

MA200 –смотрит на рост

Итого: Данная пара продолжает консолидироваться в диапазоне 71,5-75. Пробой любого из данных значений станет сигналом к началу нового краткосрочного тренда, а пока картина в целом нейтральна.

В ожидании драйверов для начала нового краткосрочного тренда

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter