GoPro: стратегия покупки недооцененного актива » Элитный трейдер
Элитный трейдер


GoPro: стратегия покупки недооцененного актива

21 сентября 2016 NAS Broker | GoPro Сергеев Олег

Инвестиционные перспективы.

Американская компания GoPro после IPO в 2014 году демонстрировала впечатляющие результаты. Акции компании с 28 долларов росли до отметки 98 долларов. После стремительного взлета стоимость ценных бумаг компании, разрабатывающей экшн-камеры, опустилась до 8.65$ и на сегодняшний день закрепились за ценой в 15.31$. Сейчас же реккомендуем открывать длинные позиции по GoPro:

Buy stop: 16.78$
SL: 12.25$.
TP: 35.14$
Текущая ситуация на рынке.

Компания GoPro второй год подряд находилась на рынке без новых продуктов. Последним сенсационным гаджетом стал GoPro HERO 4, который вышел еще осенью в 2014 году. Некоторые улучшения получил GoPro HERO 4 Session, но в целом являлся усовершенствованным вариантом предыдущей версии.
Что получилось?

После того как в июне 2014 года компания прошла IPO, она выпустила только 1 продукт? И да и нет. Действительно, новых экшн-камер мир уже не видел 2 года, но в то же время компания активно занималась разработкой дронов и прочих комплектующих. Но основной продукт находился «в застое». Презентация 5-ой версии камеры затянулась более чем на полгода и каждый раз переносилась на новую дату.
Но все же она состоялась!

19 сентября GoPro представила долгожданный дрон Karma и камеры HERO5 Black и HERO5 Session. Новая камера имеет ряд небольших улучшений по всем пунктам. Самый важный из всех пунктов, над которым трудилась GoPro, – это то, что оба девайса пятого поколения GoPro имеют опцию голосового управления.
Фундаментальные факторы .

2 года без внедрения инновационных продуктов сказались на результатах финансовой деятельности компании. Финансовые показатели компании с конца 2015 года перешли в отрицательную зону. EPS с 0.99$ упал до -0.52$. Выручка упала с рекордных 633,9 миллионов до 220,8. RoE, RoA, RoI все также в отрицательной динамике и составляют -31.13%, -21.75% и -29.81% соответственно.
Инвесторы ожидают результаты квартального отчета.

Ближайший отчет компании 27.10.2016, и большинство игроков рынка ожидают рост выручки, чистой прибыли и доходности на акцию. Однако в данный отчет вряд ли попадет статистика продаж нового гаджета пятого поколения, и я бы ориентировался на отчет во время новогоднего ралли.
Технический анализ доминирует.

Фундамент на покупку GoPro не просто «сырой», а вообще отсутствует. Однако цена в 15$ так и манит воспользоваться стратегией Баффета, ведь в случае положительных данных, можно будет зафиксировать 100% роста актива. А если даже акции «скатятся» к 0, во что слабо верится, то получим -100%, но Stop Loss нам этого не позволит.
Технические факторы.

На недельном тайм фрейме среднескользящая МА (20) выступила поддержкой для роста цены. Канал, в котором перебывают акции компании GoPro, тестирует сейчас верхнюю границу, пробитие которой будет первым «звоночком» роста стоимости бумаг. Пересечение МА(20) МА(50) снизу вверх станет уже вторым фильтром роста бумаг GoPro.

GoPro: стратегия покупки недооцененного актива


Дневной таймфрейм.

На дневном графике уже отображается МА (200), которую пересекли МА(20) и МА(50). В данном примере сигналы от МА были не запоздалыми, а опережающими. Это можно рассмотреть, как некий оптимизм со стороны рынка. Технический индикатор АО переходит в положительную зону. Пробитие 0 границы будет свидетельствовать о смене тренда.
Рекомендации.

Вся суть данной операции заключается на простом принципе приобретения недооцененных активов. Входом послужит фрактальная зона на отметке 16.78$. Уровнем стоп-лосс выступит отметка в 12.25$. Целью станет цена в 35.14$, которая является границей исторического локального минимума.

http://www.nas-broker.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter