Это может означать, что Трамп продлил перемирие с Ираном, чтобы дождаться еще одной ударной группировки ВМС США.
«Третий американский авианосец, USS Bush, в течение следующих 3–5 дней прибывает на Ближний Восток после обхода южной оконечности Африки, поскольку Трамп продлил перемирие с Ираном на „3–5 дней“», — написала в соцсети X вечером среды главный корреспондент Fox News по теме национальной безопасности Дженнифер Гриффин.
Таким образом, журналистка может намекать на то, что Трамп продлил перемирие с Ираном, чтобы дождаться прибытия в регион еще одной ударной группировки ВМС США.
По информации ряда СМИ, в настоящий момент авианосец USS Bush находится к северу от Мадагаскара и направляется в сторону Аравийского моря. Эта информация была получена с помощью сервиса Flightradar24, который зафиксировал сигнал с военного самолета CMV-22B Osprey с позывным «CHOSEN2» и регистрационным номером 169470 в районе Коморских островов.
Данный самолет приписан к авианосцу USS Bush.
«Траектория полета самолета и его местоположение совпадают с транзитным маршрутом, обычно используемым военно-морскими силами, перемещающимися между южной частью Индийского океана и оперативными районами на Ближнем Востоке», — пишет Defense Blog, интернет-журнал, посвященный военной тематике. — «Ранее аналогичная ситуация произошла с другой ударной авианосной группой ВМС США. В том случае конвертоплан CMV-22B Osprey, действовавший совместно с авианосцем USS Abraham Lincoln (CVN-72), передал свои координаты во время полета над Аравийским морем, фактически раскрыв местоположение авианосца. Эти инциденты подчеркивают, как современные инструменты разведки, использующие открытые данные, могут раскрывать перемещения, которые раньше было трудно отследить без специализированных военных сенсоров».
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба

