Как магнитом тянет вниз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Как магнитом тянет вниз

29 сентября 2016 NetTrader | АЛРОСА | Северсталь Ольшевский Павел, Казакбаев Азат
Торговый план на четверг 29.09.2016

Добрый вечер, коллеги! Торги среды открылись, не смотря на спорный внешний фон в плюсе на треть процента, прямо с места в карьер, рынок двинул вверх, почти перекрыл предыдущее снижение на вчерашней сессии, этому поспособствовали европейские площадки, да и нефть неплохо отскочила в район 46,8. Мы прошли по индексу 1990 пунктов, вроде замаячил свет в районе 2000, но не тут-то было, вышли запасы и они не очень порадовали инвесторов, так как началась стремительная фиксация, плюс заокеанские коллеги открываются на четверть в красненьком. В общем и целом, как и прогнозировалось, волатильность усиливается и по динамике месяца, тянет все же индекс вниз как магнитом. Закрылись ниже открытия +0,18%.

Как магнитом тянет вниз


Сегодня по бумагам закрыли, ФСК и Сбербанк, на гране фола находится Алроса, сегодня с утра уже протестировали нижнюю планку, но пошел отскок, в моменте нижняя ценовая граница находится в районе 84,35. В бумаге сидит очень хороший профит.

Как магнитом тянет вниз


Из лонговых идей по-прежнему актуальна Северсталь, под закрытие уже пробовали уровень 790, планка чуть поднялась, но не осилили, будем смотреть завтра с открытия сессии.

Как магнитом тянет вниз


На этом все, всем позитивных торгов и до завтра. Таблица есть

Как магнитом тянет вниз


Сегодня выступает глава ФРС Дж. Йеллен

Вчера после начала торговой сессии выступил постоянный представитель ФРС - Стэнли Фишер. Он заявил, что ЦБ США не должен затягивать с повышением базовой процентной ставки. Его коллега Джон Уильямс, который выступил следом, отметил, что Центробанк может повысить ставку без угрозы восстановлению экономики США. Уильямс предупредил, что бездействие ФРС может нанести больший вред, чем повышение ставки.

Буквально на днях мы с Вами как раз-таки об этом и говорили. Мы отмечали, что несмотря на удорожание межбанковских кредитов, несмотря на сложности, которые могут возникнуть у компаний, которые привыкли к дешевым деньгам - нужно ставку повышать. Экономика должна укрепляться естественным путем, а не политикой смягчения.

Сегодня рынок открылся на росте. Есть позитивные ожидания по выступлению главы ФРС Дж. Йеллен, которое состоится в 17.00. Безусловно, радуют и статданные. Данные по заказам на товары длительного пользования за август вышли лучше ожиданий.

Акции компании Celldex рекомендуем держать. Бумага уверенно ринулась вверх. Прибавка свыше 10 процентов за первый торговый день.

Как магнитом тянет вниз


Акции Форд корректируются к тренду 2013 года. В ближайшее время начнутся большие покупки, поэтому обратите внимание на данную позицию.

Как магнитом тянет вниз


Остальные бумаги отслеживайте по табличке снизу:

Как магнитом тянет вниз


Завтра обратите внимание на следующие события:

15:30 ВВП (окончательный, годовое исчисление) 2 кв.
15:30 Первичные обращения за пособиями по безработице 19-24.09
17:00 Незавершённые продажи жилья Август

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter