Глава ПФР: На пенсиях сэкономили 1,5 триллиона рублей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Глава ПФР: На пенсиях сэкономили 1,5 триллиона рублей

30 сентября 2016 ТАСС
Предпринятые в пенсионной системе меры по снижению зависимости от трансфертов из федерального бюджета позволили России сэкономить около 1,5 трлн руб. Об этом сообщил председатель правления Пенсионного фонда России (ПФР) Антон Дрозов в интервью телеканалу «Россия 24» на площадке форума «Сочи-2016».

«По нашим подсчетам, где-то полтора триллиона рублей уже сэкономлено для федерального бюджета за счет этих мер. Мы дальше будем продолжать, но не будем это делать резко. Это необходимо строго увязывать с теми реформами, которые происходят в трудовой, социальной сферах», - сказал он.

Также Дроздов поделился своим мнением насчет единовременной выплаты пенсии взамен доиндексации, отметив, что данная мера, в первую очередь, позволила поддержать низкооплачиваемых пенсионеров.

«Для половины пенсионеров тысяча рублей в месяц - это больше, чем они бы получили, если бы была просто дополнительная индексация. Поэтому, по сути, мы поддержали более низкооплачиваемых пенсионеров», - сказал глава ПФР.

Правительство РФ 20 сентября внесло в Госдуму законопроект о единовременной выплате пенсионерам по 5 тыс. руб. в январе 2017 г. Данная мера будет касаться лиц, постоянно проживающих на территории России и являющихся по состоянию на 31 декабря 2016 г. получателями пенсий, которые выплачивают Пенсионный фонд России.

http://tass.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter