Mail.ru купит разработчика мобильных игр Pixonic » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Mail.ru купит разработчика мобильных игр Pixonic

3 октября 2016 ТАСС
Mail.ru Group приобретает 100% компании-разработчика мобильных игр Pixonic за $30 млн. Об этом говорится в сообщении компании.

Выручка Pixonic, созданной в 2009 г., по итогам 2015 г. составила 456 млн руб. По итогам первого полугодия 2016 г. этот показатель уже составил 619 млн руб. Флагманский продукт компании - мобильная игра War Robots, число установок которой в сентябре 2016 г. превысило 20 млн (7 млн на гаджетах от Apple и 13 млн на смартфонах и планшетах с операционной системой Android).

«Объединение позволит усилить направление международной мобильной разработки и издательства», - уверен сооснователь и генеральный директор Mail.ru Group Дмитрий Гришин, слова которого приводятся в сообщении.

Директор игрового департамента Mail.ru Group Александр Кузьменко ранее заявлял ТАСС, что Россия - это страна с достаточно развитым мобильным рынком. Объем российского рынка на сегодняшний день составляет около $900 млн, из которых четверть приходится на мобильные игры, которые постепенно вытесняют браузерные игры и игры в соцсетях, отмечал он. По словам Кузьменко, ежегодно рынок мобильных игр растет в среднем более чем на 20%.

http://tass.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter