EURUSD: шанс для евро. Прогнозы и идеи по паре » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EURUSD: шанс для евро. Прогнозы и идеи по паре

27 октября 2016 Альпари Крючко Владимир
Вот и наступил момент, когда у европейской валюты появилась возможность нанести ответный удар по своему американскому конкуренту. Напомню, что последние пять месяцев торгов прошли с преимуществом последнего, а снижение валютного курса, начиная с 03.05.16, составило уже более 700 пунктов.

Изучим текущую картину рынка и определим ее ключевые эпизоды посредством технического анализа.

Технический анализ и прогноз

Масштаб D1

Наиболее мощным движением в паре по ходу 2016-го года стало восхождение курса от отметки 1.05220 к ценовой вершине 1.16180. Совершённый поход котировок позволил им закрепиться выше уровня своих средних значений, а 21-й (red) и 50-й (orange) мувинги обозначили отчетливую тенденцию к росту, что притаило в себе определенные надежды для подъема пары в будущем.

Далее, увенчавшись дисбалансом типа медвежьей дивергенции у абсолютного максимума текущего года, растущая фаза движения цены сменилась на нисходящий коррекционный откат. И, судя по поведению скользящих средних, также несмело поддерживающих настоящее снижение курса, как и замедляющиеся темпы убывания показателей индикатора OsMA, вероятно, что близость наступления очередного перелома в настроениях рынка не за горами.

Прогноз. Окончание коррекционного движения курса в зоне значений 1.08510-1.06000, откуда предполагается рост пары с ближайшими целями в диапазоне значений 1.10100-1.11400, либо вплоть до области МА21-МА50.

Дальнейшее стремление котировок к новой ценовой вершине будет зависеть от того, насколько удачным окажется их обратный выход из под давления мувингов.

EURUSD: шанс для евро. Прогнозы и идеи по паре


Взяв за основу выше произведенный анализ, предлагаю рассмотреть рынок на вопрос присоединения к ожидаемому витку роста, произведя при этом оценку возможностей на младших таймфреймах.

Масштаб M30

В ходе последних событий мы получили возможность наблюдать слом медвежьего тренда, доминировавшего прежде в пределах графика 30-минутного таймфрейма.

Данное заключение основано на следующих фактах: наличие «золотого креста» с последующим пробоем ценой двухсотпериодных скользящих средних и закреплением выше их уровня.

Дополняя данные доводы выраженной тягой 21-го и 50-го мувингов к повышению можно смело заявлять о признаках импульса в волне роста, совершенной ценой от локального минимума 1.08510, что, в свою очередь, располагает к развитию возникший порыв котировок к подъему в дальнейшем.

Прогноз. Завершение настоящего корректирующего падения курса в зоне уровней поддержки 1.08880-1.08570, где к тому моменту вероятно формирование подтверждающего сигнала бычьей дивергенции, факт которого способен зарядить европейскую валюту на достижение новой локальной вершины в районе следующих ценовых ориентиров:
цель №1 — отметка 109.470;
цель №2 — отметка 109.640;
цель №3 — отметка 110.100, или район МА21 таймфрейма Daily.

EURUSD: шанс для евро. Прогнозы и идеи по паре


Выводы и рекомендации

По результатам осуществленного анализа становится ясным, что интерес к покупкам имеет под собой основы не только дневного, но и, судя по широте на нём сигнала бычьей дивергенции, даже недельного размаха.

В связи с этим, несмотря на высокий риск покупок в момент сохраняющегося прессинга со стороны череды уровней сопротивления различного охвата, глубокий и своевременный вход в рынок с коротким Stop Loss может позволить получить высокую степень доходности по сделке.

Такой подход может позволить перекрыть и возникшие, в том числе в ходе данного трейда, убытки.

Тем не менее, открывая длинные позиции на текущих уровнях, наиболее привлекательным для которых считаю диапазон значений 1.08880-1.08570, рекомендовал бы придерживаться консервативной схемы торговли с переводом сделок в состояние безубытка по ситуации, ну и, конечно же, не отступать от принципов вашей торговой системы.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter