Нефтяные танкеры используются для хранения миллионов баррелей нефти, т.к. наземные хранилищы заполнены » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефтяные танкеры используются для хранения миллионов баррелей нефти, т.к. наземные хранилищы заполнены

13 ноября 2016 Bloomberg | Oil

Нефтяные компании арендуют танкеры для хранения почти 9 миллионов баррелей нефти на Северо-Западе Европы на фоне появления признаков заполнения наземных хранилищ. Избыток нефти может увеличиться, учитывая, что регион, как планируется, отгрузит наибольшее количество нефти за четыре с половиной года в следующем месяце.

“На данный момент 14 из 16 танкеров класса Афрамакс выступают хранилищами нефти в регионе”, - заявил Джонатан Ли, исполнительный директор Tankers International, оператора крупнейшего в мире пула супертанкеров. Стандартные хранилища обычно вмещают почти 600.000 баррелей. Недостаточное количество пространства для хранения нефти на земле почти точно вызовет сильный рост запасов.

Североморские производители находятся в длинном списке поставщиков, наращивающих добычу, тогда как ОПЕК пытается избавиться от излишек. Давление на картель растет, так как даже входящие в него страны добывают как никогда много нефти, тогда как страны за пределами группы, включая Бразилию, Казахстан, Канаду и Россию добывают исторически высокое количество нефти из новых месторождений. В Tankers International заявляют, что на данный момент 5-10 кораблей были зафрахтованы для хранения нефти около Сингапура. Ливия поставляла наибольшее количество нефти с конца 2014 года в октябре, тогда как министр нефти Нигерии заявил о том, что они выкачивают более 2 млн. баррелей в день впервые с начала года. Это в дополнение к новым поставкам из Казахстана и российского максимума по добыче со времен СССР.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter