Нефтяные фьючерсы раскачиваются на снижении вероятности сделки ОПЕК » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефтяные фьючерсы раскачиваются на снижении вероятности сделки ОПЕК

14 ноября 2016 MarketWatch | Oil
Фьючерсы на стоимость нефти качались между ростом и снижением в ходе азиатской торговой сессии в понедельник, так как трейдеры продолжали сомневаться в том, что участникам саммита ОПЕК в конце ноября в Вене удастся достигнуть соглашения по ограничению добычи. На Нью-Йоркской товарной бирже фьючерсы на марку WTI с поставкой в декабре торговались на уровне $43.26 за баррель, таким образом, снижение составило 14 центов или менее чем 0.3%. Brent с поставкой в январе на ICE снизилась на 9 центов до $44.72 за баррель.

Цены на сырую нефть снижались в последние недели перед саммитом ОПЕК 30 ноября из-за сомнений в их способности договориться. В тоже время, некоторые аналитики заявляют, что победа Трампа на прошлой неделе еще сильнее уменьшает вероятность сделки, учитывая перспективы наращивания внутренней добычи в стране. Члены ОПЕК предложили ограничить добычу в пределах 32.5-33 млн. баррелей в день на заседании в Алжире в конце сентября с октябрьского уровня 33.83 млн. баррелей.

Отдельно от этого, данные из Китая в понедельник показали снижение добычи нефти в стране в октябре. Китай добывал 16.05 млн. тонн или около 3.8 млн. баррелей в день, таким образом, снижение к прошлому году составило 11%. С начала этого года добыча Китая упала на 6.7% в связи со снижением инвестиций в износившиеся месторождения. На рынке топлива эталонный контракт снизился на 53 пункта до $1.3000 за галлон, тогда как дизель с поставкой в декабре торговался на $1.3971, таким образом, снижение составило 41 пункт.

http://www.marketwatch.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter