Рекордный рынок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рекордный рынок

22 ноября 2016 КИТ Финанс Брокер Устинова Анна
Российский рынок акций оптимистично начал текущую неделю, завершив торги вблизи локальных максимумов, что увеличивает шансы на дальнейшее движение вверх. Открытие торгов сегодня ожидаем в «зеленой зоне».

Из корпоративных событий отметим телеконференцию Алросы и Юнипро по итогам 3 кв. 2016 г., заседание совета директоров пройдет в Газпроме и Лукойле.

Российский рынок акций оптимистично начал текущую неделю, завершив торги вблизи локальных максимумов, что увеличивает шансы на дальнейшее движение вверх. Открытие торгов сегодня ожидаем в «зеленой зоне». Индекс ММВБ в понедельник вырос на 1,00%, до уровня 2058,77 п., РТС прибавил 2,43%, до 1014,88 п.

Американский рынок акций в понедельник переписал исторические максимумы. Сразу три основных индекса установили рекорды, в текущем году такое событие наблюдается уже третий раз. Кроме того, вчера свой рекорд побил и индекс малых компаний Russell 2000, одновременно четыре индикатора устанавливали рекорды лишь в 1999 году.

До заседания ОПЕК остается чуть более одной недели, и это событие оказывает наибольшее влияние на конъюнктуру рынка. Участники рынка пока что делают ставку на достижение соглашения картеля об ограничении добычи, что выражается в росте цен на нефть. Накануне нефтяные котировки продемонстрировали активный рост. Нефть марки Brent прибавила 4,35%, достигая в моменте отметки $49 за баррель, а цена WTI к закрытию торгов составила $48,24 за баррель (+3,94%). Тем временем, в Вене проходят встречи между странами-членами ОПЕК, основной темой которых являются возможные квоты на добычу для отдельных стран картеля в рамках общего соглашения. Кроме того, о готовности прийти к соглашению 30 ноября заявляют два самых несговорчивых члена ОПЕК: Ирак и Иран. Поддерживает намерения ОПЕК и Россия.

Российский валютный рынок накануне накрыла новая волна укрепления национальной валюты. Рубль, воодушевившись благоприятной конъюнктурой нефтяного рынка, вчера показал рост против американской и европейской валюты. Пара USDRUB достигла отметки 63,91 руб. (-1,22%), а курс евро составил 67,86 руб. (-0,92%). На стороне российской валюты выступает и налоговый период, что повышает спрос на рублевую ликвидность. Сегодня рубль, вероятнее всего, продолжит усиливать свои позиции против доллара и евро на фоне роста цен на нефть.

http://www.brokerkf.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter