Обзор валютной пары NZDUSD » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор валютной пары NZDUSD

22 ноября 2016 Альпари | NZD|USD Колтыга Лина
Введение

Новозеландский доллар - национальная валюта Новой Зеландии. Часто его называют просто киви в честь национальной птицы, которая изображена на гербе Новой Зеландии. Новозеландский доллар относится к сырьевым валютам. Это значит, что стоимость валюты в наибольшей степени зависит от экспорта отдельных видов товаров, поэтому киви чрезвычайно чувствителен к изменению цен на сельхозпродукцию, так как именно эта отрасль является основным источником дохода Новой Зеландии.

Экономическая ситуация в стране в целом стабильная, но не безоблачная. Темпы экономического роста, заметно снизились, расходы населения растут быстрее доходов. 9 ноября РБНЗ вновь снизили процентную ставку с 2% до 1.75%, отметив в сопроводительном заявлении, что обменный курс остается выше, чем требуется для устойчивого и сбалансированного экономического роста, и продолжает генерировать отрицательную инфляцию в секторе внешнеторговых товаров, тем самым дав понять, что требуется более низкий курс пары NZDUSD. Также было отмечено, что остается место для неопределенности и международные перспективы неясны.

Технический анализ

Если рассмотреть месячный график пары, то можно выделить нисходящую тенденцию с 2014 года со своих исторических максимумов. С августа 2015 года NZDUSD находится в восходящей коррекции. В сентябре 2016 года пара достигла значения 50% коррекции от нисходящего движения.

Обзор валютной пары NZDUSD


На недельном графике же можно выделить четкий угол восходящего коррекционного движения и то, что пара находится в пределах восходящего диапазона.

Обзор валютной пары NZDUSD


На часовом графике сейчас складывается благоприятная ситуация для входа в короткие позиции.

Обзор валютной пары NZDUSD


Завершил свое строение гармонический паттерн Cypher, но так ретрейсмент ХВ и ВС подходят для ещё одного паттерна - Shark, то диапазоном продаж является диапазон 0.7082 - 0.7125. Крайняя точка перестроения модели находится в котировке 0.7125, за этот уровень и следует размещать стоп приказы.

Выводы

Рассмотрев ситуацию на старших таймах и принимая во внимание курс проводимой Резервным банком Новой Зеландии монетарной политики, считаю, что снижении пары продолжится, но может быть ограничено нижней границей восходящего недельного канала. Уровнем поддержки вероятнее всего выступит уровень 0.6880.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter