Teva Pharmaceutical (Тева Фармасьютикал) - BUY AND HOLD » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Teva Pharmaceutical (Тева Фармасьютикал) - BUY AND HOLD

8 декабря 2016 smart-lab.ru Green_Yard

Teva Pharmaceutical Industries Ltd. — транснациональная фармацевтическая компания со штаб-квартирой в Петах-Тикве, Израиль. Компания специализируется на производстве препаратов-дженериков, действующих веществ, и в меньшей степени, собственных препаратов.

Компания занимает 16 место в списке крупнейших фармацевтических производителей и 241 место в рейтинге крупнейших мировых компаний Forbes Global 2000. В активе компании находятся 66 заводов, а сама корпорация осуществляет свою деятельность в 60 странах. Teva является членом американской ассоциации фармацевтических исследователей и производителей.

Teva Pharmaceutical (Тева Фармасьютикал) - BUY AND HOLD


На Российском рынке компания представлена вот уже более 20 лет.

Начав работу в России в 1995 году, сегодня Teva является одной из крупнейших на рынке фармацевтических компаний с портфелем из 300 продуктов. Teva принимает активное участие в выполнении задач, стоящих перед российской фармацевтической промышленностью, – обеспечении российских потребителей высококачественными и доступными лекарственными средствами. В 2014 году компания открыла собственное предприятие – завод в Ярославле мощностью до 1 миллиарда таблеток в год.

Teva Pharmaceutical (Тева Фармасьютикал) - BUY AND HOLD


Думаю многие не раз видели рекламу лекарственных средств компании по ТВ, а так же саму продукцию на прилавках аптек.

Акции компании торгуются с 1951 года на Тель-авивской фондовой бирже, ну и разумеется компания не остановилась на этом и потому представлена в Германии на Deutsche Borse (XETRA), в Мексике, ну и конечно же как можно было обойти New York Stock Exchange (NYSE) — там торгуются ADR (American Depositary Receipt — американские депозитарные расписки) компании.

Teva Pharmaceutical (Тева Фармасьютикал) - BUY AND HOLD


Пора посмотреть график компании за последние года три. Выбрал специально дневной, на нем очень красноречиво видны объемы.

Teva Pharmaceutical (Тева Фармасьютикал) - BUY AND HOLD


Итак, мы видим классическую H&S (Голову с плечами), которую практический целый год формировали от «левого плеча», до пробоя «шеи» от марта 2015 до марта 2016 года. Кроме того еще дали в районе «шеи» 3 месяца на консолидацию и обманные движения.

Специально выделил красными элипсами объемы. Посмотрите как красиво очень крупные объемы были на самой верхушке «головы», наверняка выносом шортистов и загоном толпы в покупку. Потом еще один крупный объем был на «правом плече», и третий по размерам в районе «шеи»

Как мы видим из графика в текущий момент фигура отработала полностью свою цель.

Более того по низу мы снова видим очень крупные объемы. Первая партия длилась несколько дней, когда явно выносили горе инвесторов об стопы, а так же торопливых покупателей.

Последние 2 дня отличаются интересной ситуацией, а именно:

— был гэп вниз и снова крупные объемы — считаю, что это покупка;

— полагаю, что такой фокус будет перекрыт в ближайшие дни обратным гэпом с целью формирования Long Island (Лонг-Айленд), только не коктейля и даже не острова в штате Нью Йорк, который является так же частью самого одноименного города, а технической разворотной фигурой.

В настоящий момент вижу серьезное коррекционное движение по акции вверх в район 48-52 доллара за одну акцию и временным интервалом от 3 до 6 месяцев.

Teva Pharmaceutical (Тева Фармасьютикал) - BUY AND HOLD


Эти уровни соответствуют уровням Фибоначчи 61,2-76,4% и приблизительно находятся в районе «шее» реализованной фигуры.

Стоит так же отметить, что данная акция является защитной для многих фондов и банков, в первую очередь в самом Израиле, и на волатильном рынке обычно радует своих инвесторов.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter