Цены на золото немного снизились сегодня » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на золото немного снизились сегодня

9 декабря 2016 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Золото немного подешевело, нивелировав вчерашний прирост, что было вызвано укреплением доллара на фоне решения Европейского центрального банка.
Золото, которое торговалась в зеленой зоне перед заявлениями ЕЦБ, снизилось, поскольку рынок сосредоточился на решение центрального банка продлить свою программу количественного смягчения до конца 2017 года. Эксперты в среднем ожидали продление данной программы лишь на шесть месяцев, до сентября 2017 года. Кроме того, ЕЦБ принял неожиданное решение сократить покупки активов до 60 млрд. евро в месяц с апреля 2017 года с 80 млрд. евро в настоящее время. Индекс доллара перешел на положительную территорию после вердикта ЕЦБ. Поскольку цены на золото привязаны к доллару, более слабый доллар делает драгметалл дешевле для держателей иностранных валют. Сейчас индекс доллара США, показывающий отношение доллара США к корзине из шести основных валют, торгуется с повышением на 0,98 процента, на уровне 101,26.
Кроме того, давление на золото оказывают усилившиеся ожидания повышения процентной ставки ФРС на ближайшем заседании, которое запланировано на 13-14 декабря. Согласно рынку фьючерсов, вероятность ужесточения денежно-кредитной политики ФРС на декабрьском заседании составляет 97,2% по сравнению с 94,9% днем ранее. Напомним, золото обычно дешевеет при росте процентных ставок, поскольку оно не приносит процентного дохода и становится в этом случае менее востребованным по сравнению с активами, такой доход приносящими. Впрочем, золото может получить поддержку после решения ФРС, поскольку инвесторы будут фиксировать прибыль и подводить итоги года. Между тем, аналитики Commerzbank считают, что ралли золота может возобновится в следующем году из-за повышения инвестиционного спроса на драгметалл, который сократился в последнем квартале.
Запасы золота в крупнейшем инвестиционном фонде SPDR Gold Trust сократились на 0,72 процента по итогам среды, до уровня 863.67 тонн. Стоит подчеркнуть, с ноября запасы золота снизились более чем на 8 процентов.
Стоимость февральского фьючерса на золото на COMEX снизилась до $1172,2 за унцию.

Цены на золото немного снизились сегодня

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter