Цены на золото незначительно выросли сегодня » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на золото незначительно выросли сегодня

22 декабря 2016 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Котировки золота немного выросли, чему способствовало ослабление доллара США к мировым валютам, а также признаки увеличения спроса на драгметалл в ноябре.
Индекс доллара США, показывающий отношение доллара США к корзине из шести основных валют, снизился на 0,28 процента, до уровня 102,97. Напомним, накануне индекс обновил 14-летний максимум, достигнув отметки 103,63. Поскольку цены на золото привязаны к доллару, более слабый доллар делает драгметалл дешевле для держателей иностранных валют.
Золото значительно пострадало от масштабного ралли доллара после президентских выборов в США в ноябре и более воинственного тона Федеральной резервной система в ходе декабрьского заседания. Напомним, ФРС США приняла решение повысить процентные ставки, и при этом сигнализировала о еще трех увеличениях ставки в следующем году. Золото обычно дешевеет при росте процентных ставок, поскольку оно не приносит процентного дохода и становится в этом случае менее востребованным по сравнению с активами, такой доход приносящими. В целом, цены на золото упали более чем на 11 процентов после выборов, прежде чем нашли сильную поддержку на отметке $1125 за унцию.
"Золото получает некоторую выгоду от движений на более широких рынках, - говорит аналитик Commerzbank Карстен Фрич. - Сегодняшняя слабость доллара США и снижение доходности американских облигаций также способствуют росту котировок драгметалла". Между тем, трейдеры говорят, что частичная фиксация прибыли по коротким позициям может поддерживать золото в течение следующих нескольких дней, но они ожидают, что повышение цен будет ограниченным и краткосрочным.
Дальнейший рост котировок сдерживает непрекращающийся отток средств из биржевых фондов. Запасы золота в крупнейшем инвестиционном фонде SPDR Gold Trust упали вчера на 300 000 унций. С начала ноября запасы сократились примерно на 13 процентов, до 26,6 млн. унций.
Стоимость февральского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1134,7 за унцию.

Цены на золото незначительно выросли сегодня

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter