Самые состоятельные люди мира в 2016 году разбогатели на $237 млрд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Самые состоятельные люди мира в 2016 году разбогатели на $237 млрд

28 декабря 2016 Альпари
По данным на 27 декабря совокупное состояние 500 богатейших людей мира оценивается Bloomberg в $4,4 трлн, что на 5,7% больше, чем было в начале этого года. Больше всех за 2016 год удалось заработать совладельцу и главе инвесткомпании Berkshire Hathaway Уоррену Баффетту, который увеличил свое состояние на 19%. Это позволило ему с результатом в $74,1 млрд вернуть себе вторую строчку в рейтинге богатейших людей мира по версии Bloomberg.

Однако первую строчку рейтинга по итогам 2016 года продолжает удерживать основатель Microsoft Билл Гейтс. Его состояние оценивается в $91,5 млрд. Вопрос, конечно, как считать долларовую инфляцию, ведь для каждой персоны она индивидуальна. При этом на рынке всегда была точка зрения, что реальная долларовая инфляция намного выше официальной статистики. Инфляция товаров и услуг ведет в итоге и к инфляции стоимости финансовых активов.

Более интересно другое: как изменятся состояния мировых богачей через год. Рост ставки Федрезерва автоматически приведет к обесценению портфелей облигаций и акций развивающихся рынков. Однако главное это, конечно, Дональд Трамп и его новая экономическая политика. В мутной воде будущего года многие сумеют заработать, в том числе на валютных и фондовых рынках. Волатильность – это хлеб спекулянтов. Но многие, естественно, потеряют свои деньги. Наступающий 2017 год – время больших рисков и больших возможностей.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter