Российский фондовый рынок в понедельник в целом демонстрировал боковую динамику, следуя за изменениями цены на нефть. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский фондовый рынок в понедельник в целом демонстрировал боковую динамику, следуя за изменениями цены на нефть.

17 января 2017 Велес Капитал Костюков Александр
Российский фондовый рынок в понедельник в целом демонстрировал боковую динамику, следуя за изменениями цены на нефть. По итогам дня ММВБ потерял 0,28%, а долларовый РТС – 0,62%. Давление на рынок оказывало и пессимистичное настроение инвесторов на азиатских и европейских площадках, торги на которых проходили в красной зоне. Фондовые биржи США были закрыты в связи с праздничным днем.

В лидерах роста оказались рдр Русала (+3,7%), акции Мечела(+2,6%) и Магнита (+2%), скорректировавшиеся после падения в течение пяти сессий подряд. Стоит отметить и прибавившие в цене акции РусГидро (+1,1%), торговавшиеся на повышенных объемах.

В аутсайдерах оказались акции ТГК-1 (-2,4%), Интер РАО (-2%) и Лукойла (-1,5%).

Во вторник с утра торги на азиатских площадках проходят разнонаправленно. Ключевые индексы Японии падают в пределах 1,5% на фоне укрепления курса йены. Фьючерсы на американские индексы также снижаются на 0,3-0,35%. Цена на нефть остается стабильной и находится вблизи уровне окончания торгов на московской бирже в понедельник. С учетом умеренно негативного внешнего фона мы ожидаем, что торги во вторник на российском фондовом рынке начнутся с умеренного снижения.

Внимание инвесторов будет направлено на начало экономического форума в Давосе. В США свою финансовую отчетность опубликует Morgan Stanley. Также состоятся выступления представителей ФРС – Дадли и Брейнарда. Еще одним достойным внимания выступлением станет речь премьер-министра Великобритании, в которой она отразит позицию относительно выхода из ЕС.

Основные события

Детский мир: Компания осуществит IPO до конца февраля

Детский мир объявил о предстоящем IPO, которое планируется осуществить до конца февраля. По данным СМИ, в рамках размещения будет продано 30% существующих бумаг компании, при этом АФК Система сохранит в ней минимум 50%.

Исходя из оценки по мультипликаторам мы считаем, что IPO Детского мира будет проходить по цене в 55-65,4 млрд руб. за всю компанию. При этом мы склоняемся к верхней цене диапазона. Мы не исключаем, акции АФК Системы могут положительно отреагировать на удачное размещении компании.

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter